Дело Владлена Татарского: Для Треповой* запросили 28 лет тюрьмы и штраф 800 тысяч рублей
Гособвинение требует приговорить террористку Дарью Трепову* к 28 годам тюремного заключения.
Компетентные источники сообщают, что прокурор Надежда Тихонова потребовала признать Дарью Трепову* виновной в совершении теракта и приговорить её к 28 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Она также должна будет выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.
Для укрывавшего её Дмитрия Касинцева запрашивают 1 год и 10 месяцев лишения свободы с пребыванием в ИК общего режима, сообщает РИАМО.
Напомним, 2 апреля 2023 года во время творческой встречи в кафе Санкт-Петербурга Дарья Трепова* вручила военкору Максиму Фомину (псевдоним Владлен Татарский) "сувенир" - статуэтку с замаскированным самодельным взрывным устройством. Фомин погиб на месте, ещё 52 человека получили различные травмы.
_________________