Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело Скрипаля наоборот: В бундестаге не обвинили, а встали на сторону русских
Фото: Царьград
Политика Партнеры

"Дело Скрипаля" наоборот: В бундестаге не обвинили, а встали на сторону русских

Глава германо-российской группы в бундестаге, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Робби Шлунд вступился за высланных ранее из Берлина в связи с расследованием убийства гражданина Грузии двух русских дипломатов. По мнению немца, ситуация напоминает фарс. Любопытно, но факт: при схожей ситуации с "делом Скрипаля" в Берлине в отличие от Лондона поступили с точностью до наоборот - встали на сторону российских дипломатов.

Напомним, ранее МИД ФРГ объявил персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Берлине. Русских дипломатов выслали из страны в связи с делом об убийстве гражданина Грузии в Моабите в августе этого года. Прокуратура тогда же сообщила о задержании 49-летнего гражданина России, которого подозревают в причастности к этому преступлению.

Западные СМИ тут же раскрутили историю с "русским следом" и сравнили с "делом Скрипаля" - отравленным в Солсбери экс-агентом. Напомним, Лондон тогда набросился на Москву с голословными обвинениями и выслал часть российских дипломатов из страны.

Немцы поступили мудрее, сделав наоборот - не обвинив, а вступившись за русских. Правда, не все. Но, например, глава германо-российской группы в бундестаге, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Робби Шлунд посчитал высылку российских дипломатов фарсом.

Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

"По сути, вербальная нота российскому послу и высылка дипломатов сами по себе являются фарсом, - подчеркнул немецкий политик. - В принципе нет достоверных доказательств того, что некие российские граждане были причастны к убийству в Моабите".

Он напомнил также о необходимости придерживаться презумпции невиновности вплоть до окончания расследования.

Напомним, в МИД России указали на политизированный подход к делу об убийстве в Берлине и посчитали его недопустимым. Между тем, в Париже - своя "волна". Как пишут "Утро.ру" в переводе материала французского издания, тему "скрипалей" пытаются раскрутить в одном из самых громких дел. Якобы во французских Альпах скрывались агенты некоего элитного подразделения ГРУ. Дальше всё по привычному сценарию: саботажи, убийства, шпионские игры и... ни одного реального факта, который можно было бы доказать. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь