Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело полковника Симоненко: У замглавы МЧС нашли 250 миллионов рублей, 50 объектов недвижимости и 20 машин
Elena Mayorova/Globallookpress
Общество Происшествия

Дело полковника Симоненко: У замглавы МЧС нашли 250 миллионов рублей, 50 объектов недвижимости и 20 машин

Дело кубанского полковника Сергея Симоненко приняло неожиданный поворот. Оказалось, что у замглавы МЧС по Краснодарскому краю нашли 250 миллионов рублей, 50 объектов недвижимости и 20 машин - и всё это добро было нажито за время службы. К слову, высокий пост задержанный занял всего лишь в октябре прошлого года.

Генпрокуратура России начала судебное разбирательство в Краснодаре с целью конфискации имущества полковника внутренней службы Сергея Симоненко, который занимал пост заместителя главы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, а также его близких родственников. Иск был подан от имени первого заместителя генерального прокурора Анатолия Разинкина. В качестве ответчиков указаны сам полковник, его супруга, две дочери, зять и отец.

Фото: МЧС России

Если внимательнее изучить дело полковника Симоненко, то выясняется, что у замглавы МЧС нашли 250 миллионов рублей, 50 объектов недвижимости и 20 машин. Правоохранительные органы смутило, что происхождение имущества не соответствует официальным доходам семейства. В частности, в автопарке полковника обнаружены модели премиум-класса:  Zeekr, Lixiang L9, BMW X5 и BMW X6. Пока известно, что все эти активы были подвергнуты обеспечительному аресту в рамках судебного процесса, начатого 22 июля по решению суда в Краснодаре.

Напомним, Симоненко был задержан 1 августа на рабочем месте. Расследование уголовного дела ведёт центральный аппарат Следственного комитета. Примечательно, что полковник рассматривался на должность руководителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю, ставшую вакантной в сентябре 2023 года после ареста предыдущего начальника, генерал-майора внутренней службы Олега Волынкина. В конце июня - начале июля Симоненко исполнял обязанности руководителя, однако в середине июля прокуратура потребовала его увольнения. Это требование стало следствием выявленных нарушений и подозрений в коррупционной деятельности.

Ранее Басманный районный суд Москвы принял решение об аресте бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Сергея Власова по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, согласно ч. 6 ст. 290 УК России. Судом установлен срок заключения под стражу на 1 месяц 30 суток - до 5 августа 2024 года.

Скриншот/Суды общей юрисдикции города Москвы

По неофициальным данным, взятку в 1,3 млн рублей бывшему замгубернатора Власову занёс директор региональной строительной компании Краснодарского края. Деньги собирались с подрядчиков, возводящих за бюджетные деньги школы, детсады и прочие объекты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь