Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело о кемеровской «Зимней вишне» дошло до штурма квартиры топ-менеджера в Екатеринбурге
Фото: Царьград
Происшествия

Дело о кемеровской «Зимней вишне» дошло до штурма квартиры топ-менеджера в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ради обыска в квартире топ-менеджера УГМК Евгения Мордовина спецназу пришлось идти на штурм.

Расследование трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», которая произошла в марте этого года и унесла жизни десятков людей, большинство из которых дети, привело в квартиру топ-менеджера УГМК Евгения Мордовина в Екатеринбурге. Правда, войти просто так в помещение не получилось - спецназу пришлось пойти на штурм.

Информацию об участии бойцов в операции подтвердила пресс-секретарь Росгвардии в Свердловской области Ольга Бельская.

«Действительно, наши бойцы принимали участие в этой операции, но лишь в качестве силовой поддержки. Следственные действия проводили сотрудники полиции и Следственного комитета», - уточнила она в интервью «URA.RU».

Сообщается, что причиной взлома и обыска стала не уральская девелоперская деятельность Мордовина. Это изданию подтвердили в пресс-службе УГМК. Все дело в его прошлой работе в Кемеровской области.

Раньше Мордовин руководил строительной компанией «Програнд» в Кузбассе и отвечал за строительство в компании «Кузбассразрезуголь».

Как именно связан бизнесмен с делом о пожаре в «Зимней вишне», пока не уточняется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь