Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело Бабаевых–Борзенко об аксайских рынках: почему ростовский суд тянет с приговором уже 4 года?
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Дело Бабаевых–Борзенко об аксайских рынках: почему ростовский суд тянет с приговором уже 4 года?

Четыре года под стражей без приговора — так выглядит "правосудие" для фигурантов громкого дела о земельных махинациях под Ростовом. Пока суд медленно перебирает доказательства, обвиняемые, включая бывшего главу Аксайского района Виталия Борзенко и бизнесменов Бабаевых, теряют здоровье и надежду. Защита настаивает: процесс искусственно затягивается.

Скандальное дело о незаконном захвате земель под рынками "Атлант" и другими торговыми точками в Аксайском районе тянется с 2021 года. Тогда силовики задержали экс-главу района Виталия Борзенко, а затем — предпринимателей Эдуарда и Вадима Бабаевых. Их отец, Карим Бабаев, полгода скрывался от следствия. Всего по делу проходят около 20 человек, но ключевые фигуранты уже четыре года находятся в СИЗО. Об этом пишет 161.ru.

По словам адвоката Николая Сухомлинова, представляющего интересы Эдуарда Бабаева, обвинение лишь недавно завершило представление доказательств. Теперь слово за защитой, которая планирует уложиться до конца лета. Однако даже в этом случае приговор, по оценкам юристов, может быть вынесен только к концу 2025 года.

Защита открыто обвиняет сторону обвинения в намеренном затягивании процесса. Сухомлинов утверждает, что следствие изучало документы, не имеющие отношения к делу, а свидетели так и не смогли указать на конкретные преступления подсудимых. Сам Карим Бабаев заявлял, что за 2,5 года в СИЗО его ни разу не допросили, несмотря на его просьбы.

Особую тревогу у адвокатов вызывает состояние здоровья их подзащитных. Четыре года в следственном изоляторе без полноценной медицинской помощи — тяжёлое испытание даже для крепкого организма. 

Вопросов к судебной системе становится больше, чем ответов. Почему процесс идёт так медленно? Кому выгодна эта затяжная процедура? И главное — когда ростовское правосудие наконец поставит точку в этом деле?

 

 

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь