Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин: Ключевая ставка ЦБ объясняется только особенностями интеллекта
Фото: Царьград
Экономика Центральный Банк РФ Эльвира Набиуллина

Делягин: Ключевая ставка ЦБ объясняется только особенностями интеллекта

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала вызовы российской экономике, обвинив во всем другие страны. Экономист Михаил Делягин отнесся к ее заявлениям скептически

Действия США, Китая и Евросоюза глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает главными вызовами российской экономике. Перечисляя их, она не упомянула о собственных просчетах. Однако экономист Михаил Делягин напомнил о ключевой ставке и инфляции.

Набиуллина сослалась на конец "сырьевого суперцикла" и высокую волатильность на мировом финансовом рынке, однако забыла о завышенной ключевой ставке в самой России и спекулятивном капитале.

Михаил Делягин считает, что аргументы правительства и Центробанка опровергают их же собственную политику. Стремление к инфляции на уровне 4 процентов бессмысленно - она уже на этом уровне.

"Держать эффективную ставку в 2,5 раза выше… Это невозможно обосновать никакими логическими соображениями, кроме особенностей интеллектуального потенциала нашего экономического руководства", - заявил экономист в интервью телеканалу Царьград.

Читайте также

Михаил Делягин: От элиты, которая 30 лет грабила страну, нельзя ждать морали

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Одессу "отменять" нельзя. А что с Херсоном? 184 ФАБа за сутки. 80 тысяч штыков и главная битва 2026 года. Всё готово, нужен лишь приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь