Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин доступно объяснил, что делать с безудержным ростом цен: Это азбука
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Делягин доступно объяснил, что делать с безудержным ростом цен: "Это азбука"

Михаил Делягин доступно объяснил, что нужно делать с безудержным ростом цен на всё в России: "Это азбука". Он призвал ограничить произвол монополий.

Зрители "Первого русского" массово жалуются на безудержный рост цен, считая это главной на сегодня проблемой отечественной экономики, обратил внимание в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Выходит, что увеличение доходов граждан, о котором говорит Росстат в своих докладах, всё равно не покрывает уровень инфляции. Об этой проблеме в прямом эфире откровенно высказался депутат Госдумы Михаил Делягин:

Отчёты Росстата носят откровенно фантазийный характер, с моей точки зрения. Как когда-то сказал председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам господин [Андрей] Макаров, очень умный человек, без всякой иронии, после того как мы подчинили Росстат Минэкономразвития, нам по плечу любые показатели. Я думаю, что если в правильный кабинет вызвать председателя Росстата и правильно с ним поговорить, то у нас уже завтра рост доходов граждан будет равняться 10%.

Парламентарий объяснил, как на самом деле можно ограничить неконтролируемый рост цен на всё. По его мнению, ключевой шаг - ограничение произвола монополий:

И точка. Чтобы были регулярные проверки, из чего складывается стоимость того или иного товара. Всё. Это азбука, которую проходили все рыночные страны. А я вот сегодня в рабочем чате у себя прочитал дискуссию. Писали, что, дескать, как же можно ограничивать рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Это же, мол, преступление, это же возврат в Советский Союз. Раньше казалось, нормальные вроде бы люди… Но ЖКХ - это сфера естественных монополий, где рынок теоретически невозможен. Нет, нужно отдать на растерзание одичалым спекулянтам…

Делягин также прокомментировал тревожные предсказания западных СМИ и экспертов МВФ, которые напророчили России экономический кризис в 2025 году. По его мнению, европейская и американская пресса чрезмерно нагнетает, однако наличие проблем отрицать нельзя:

Пока наши либералы сидят в органах власти, отвечающих за экономическую и социальную политику, а не там, где они должны сидеть, отечественная экономика будет ложиться. В этом отношении западные аналитики правы. Но они сильно путают темпы развития кризиса, цифры, статистику и всё остальное. Конечно, если вас бить топором по голове, то вы рано или поздно умрёте. Либералы бьют Россию топором по голове. Но наша страна пока держится. Это, однако, не может продолжаться бесконечно. Или мы перестанем называть преступления ошибками и недоразумениями, или преступники нас убьют. Ничего сложного здесь нет. Если будет продолжаться сегодняшняя гайдаровская социально-экономическая политика выжигания, вымаривания страны искусственно созданным денежным голодом, то не факт, что мы дотянем до конца 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь