Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Действия США открыли для России и Китая возможности в Африке - Washington Post
коллаж Царьграда
Политика

Действия США открыли для России и Китая возможности в Африке - Washington Post

Вашингтон резко сократил свою помощь Африканскому континенту. Теперь боятся русских и Китая.

Существенное сокращение влияния Соединённых Штатов в Африке открывает возможности в регионе для России и Китая. Напомним, ранее выяснилось, что Вашингтон официально сворачивает сразу 83% программ Агентства по международному развитию (USAID). Всё оттого, что они тратили десятки миллиардов долларов на цели, не отвечающие интересам США.

"Исчезновение американского присутствия в Африке нарушило работу ключевых программ, разрушило связи и оставило вакуум, который, как ожидается, попытаются заполнить Россия и Китай", - пишет газета Washington Post.

коллаж Царьграда

В материале объяснили, что ранее около четверти всего бюджета USAID шло как раз на Африку. Сейчас всё будет иначе. Москва и Пекин же, наоборот, усилили гуманитарное и экономическое присутствие в африканских странах. К примеру, России передала властям Центральноафриканской Республики препараты от туберкулеза и ВИЧ. А КНР, в свою очередь, начал информационную кампанию в Малави и Кении.

Кстати, ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила расширение партнерства медиагруппы "Россия сегодня" с африканскими средствами массовой информации.

Она заявила о важности укрепления контактов между представителями русских и африканских СМИ, отметив, что работа в этом направлении не стоит на месте. "Россия сегодня" активно расширяет свою партнерскую сеть в этом регионе. В прошлом году были подписаны соглашения о сотрудничестве с информационным агентством Намибии и меморандум о взаимопонимании с информационным агентством Камеруна", - заявила Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь