Действия НАТО вынудили Россию перебросить "Искандер-М" под Калининград - Лавров
Глава МИД России Сергей Лавров объяснил, по какой именно причине ракетные комплексы были передислоцированы в Калининградскую область. Таким образом страна старается еще надежней защитить свои границы в ответ на деструктивные действия других стран
Ракетные комплексы "Искандер-М" были передислоцированы на собственной территории и исключительно ради усиления защиты рубежей, объяснили в МИД России.
"Россия, стоящая перед необходимостью адаптироваться к меняющейся в результате деструктивных действий НАТО обстановке, вынуждена предпринимать соответствующий комплекс мер в интересах укрепления обороноспособности и национальной безопасности", - объяснил министр Сергей Лавров.
Он обратил отдельное внимание на то, что Россия, в отличие от американцев, действует исключительно на своей территории, что не должно вызывать подозрений в чем бы то ни было. В отличие от нашего государства, США и союзники проводят намеренные военные демонстрации, перебрасывая силы в соседние с Россией страны.
Ранее в Минобороны Финляндии признали, что в переброске в Калининградскую область "Искандеров" нет никакой угрозы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин вновь протянул руку Трампу