Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже президент не выше закона: В американском Конгрессе снова заговорили о начале импичмента Трампа
Фото: Царьград
В мире

"Даже президент не выше закона": В американском Конгрессе снова заговорили о начале импичмента Трампа

О возможном начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа снова заговорили в американском Конгрессе. "Даже президент не выше закона", - считают представители Демократической партии.

В среду, 29 мая, с соответствующими заявлениями выступили глава юридического комитета Джеррольд Надлер, а также спикер Палаты представителей, ярый противник президента США Нэнси Пелоси.

Как сообщает телеканал CNN, Пелоси отметила, что для начала процедуры импичмента необходимо представить настолько "железные аргументы", которые убедили бы представителей Республиканской партии.

В то же время спикер заявила, что испытывает разочарование Минюстом США. Пелоси считает, что ведомство поставило Трампа "выше закона".

"Несмотря на политику Министерства юстиции, никто не может быть над законом, даже президент", - говорится в заявлении спикера.

Со своей стороны, Джеррольд Надлер отметил, что импичмент вполне возможен и такое развитие событий совершенно нельзя исключать. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, комментируя выступление спецпрокурора Роберта Мюллера.

По словам Надлера, такая возможность существует и ее нельзя исключать. И как только у Трампа обнаружат какие-то нарушения, процедура импичмента будет запущена незамедлительно.

"Конгресс должен реагировать на преступления, ложь и другие нарушения Трампа", - цитирует заявление Джеррольда Надлера ТАСС.

Ранее в Конгрессе уже заявляли, что Трамп заслуживает импичмента. Тогда с этим заявлением выступал член Палаты представителей Конгресса США демократ Джастин Амаш. Он счел оправданным объявление импичмента президенту после прочтения доклада о "российском вмешательстве".

Напомним, для того чтобы доказать невиновность Трампа и признать отсутствие "русского следа" в американских выборах-2016, Роберту Мюллеру понадобились два года и 20 миллионов долларов. Закончилось "расследование" фактическим фиаско спецпрокурора США и его "бегством" из Минюста. 

О том, что дело о "российском вмешательстве" в президентские выборы в США в 2016 году закрыто, Роберт Мюллер сообщил на специальной пресс-конференции. Именно в связи с завершением расследования спецпрокурор принял решение покинуть Министерство юстиции.

"Ничего не изменилось. Доказательства были недостаточными, и поэтому в нашей стране человек [в таком случае] считается невиновным. Дело закрыто! Спасибо", - написал Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: