Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже очень разные люди могут стать едиными: Православные отмечают день Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
коллаж Царьграда
Политика

"Даже очень разные люди могут стать едиными": Православные отмечают день Святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Сегодня православные отмечают день Святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Сегодня, 12 июня, все православные отмечают день Святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

"Их жизни служат примером того, как даже очень разные люди могут стать едиными, движимые великой любовью к Богу. Оба апостола приняли мученическую смерть за Христа в один день, демонстрируя истинное единство. И оба прославлены Церковью на высочайшей, первоверховной степени святости", - написал в своём телеграм-канале основатель Царьграда Константин Малофеев.

Напомним, Пётр был простым рыбаком, Павел же – знатным фарисеем, гражданином Римской Империи. Однако они стали едиными во Христе.

Скриншот: телеграм-канал Константина Малофеева

"Петра Господь избрал одним из самых первых Своих учеников. Павел же не знал Спасителя в Его земном служении и поначалу даже был гонителем христиан Савлом, но чудесным образом обратился в величайшего христианского богослова", - добавил Малофеев.

Оба апостола особенно почитаются на Руси. Именно в честь Петра и Павла названы петербургские Петропавловская крепость и Петропавловский собор, усыпальница Русских Императоров. Носят их имена и "два важнейших форпоста Земли Русской – дальневосточный Петропавловск-Камчатский и отданный большевиками Казахстану сибирский Петропавловск". "Всех с Праздником и с завершением Апостольского (Петрова) поста!", - добавил основатель Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь