Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже 62 будет много: Немецкие СМИ высмеяли провал Эрдогана в Сирии
Фото: imagebroker/Stefan Auth/Globallookpress
Политика

"Даже 62 будет много": Немецкие СМИ высмеяли провал Эрдогана в Сирии

В Германии высмеяли беспомощность Эрдогана в Сирии. Журналист Bild считает, что Турция в 10 раз завышает потери сирийской армии в Идлибе. "Вы не убили 620 солдат режима за последние два дня. Даже 62 будет много", - пишет он.

Турция добилась в Сирии лишь огромных потерь среди своих военных, а не заявленных успехов. Об этом пишет журналист немецкого издания Bild Джулиан Рёпке на своей странице в Twitter.

Он указывает, что Турция многократно преувеличивает свои достижения в Сирии. Реальность же состоит в том, что 12-тысячная армия абсолютно беспомощна и ничего не может сделать с ослабленной многолетней войной Сирией.

В частности, Рёпке ставит под сомнение заявление Турции об уничтожении 620 сирийских солдат за последние двое суток. Журналист отмечает, что если бы это было правдой, сирийские боевики уж как-нибудь сумели бы захватить город Серакиб в провинции Идлиб.

По этой причине немец оценивает потери сирийской армии максимум в 62 человека. То есть в 10 раз ниже заявленного Турцией. Он считает, что это больше похоже на правду, учитывая позорное бегство турков и подконтрольных им террористов.

"Турция продолжает публиковать фантастические данные с поля битвы.  Нет. Вы не убили 620 солдат режима за последние два дня. Даже 62 будет много.  Если бы вы убили 620, ваши 200 бойцов-повстанцев, которые пытались сегодня отбить Серакиб, преуспели бы в этом..." - написал Джулиан Рёпке в соцсети.

Напомним, что сегодня, 5 марта, в Москве проходит срочная встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с главой России Владимиром Путиным. Причиной для переговоров стала ситуация в Идлибе, приведшая к большим потерям с турецкой стороны.

Фото: скриншот Twitter/@JulianRoepcke

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: