Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Давидыча осудили на 4 года и 8 месяцев. Блогер вины не признает
Фото: Царьград
Общество

Давидыча осудили на 4 года и 8 месяцев. Блогер вины не признает

Основателя сайта «Смотра.ру» Эрика Китуашвили приговорили к 4 годам и 8 месяцам колонии по делу о мошенничестве.

Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор известному блогеру Давидычу (Эрику Китуашвили) по делу о мошенничестве в сфере страхования автомобилей с последующим отмыванием денег. Обвиняемый свою вину не признал, а в его защиту выступили также экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский и актер Гоша Куценко.

Следствие утверждало, что Китуашвили инсценировал кражу автомобилей премиум-класса, а затем получал за них страховое возмещение по поддельным документам на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Прокурор просил приговорить блогера к семи годам лишения свободы. Защита настаивала на оправдании, сам обвиняемый вины не признал. 

Суд оправдал Китуашвили по одному из эпизодов мошенничества, еще по одному блогер избежал наказания из-за истечения срока давности. Таким образом, блогера приговорили к 4 годам и 8 месяцам заключения.

Согласно недавно принятому закону каждый проведенный Китуашвили день в СИЗО зачтен за 1,5 дня в колонии. По оценкам адвоката, Давидыч уже к Новому году может выйти из тюрьмы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь