Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Давайте устроим еще один Колумбайн»: Подростки в соцсетях призывают к бойне по керченскому сценарию
Фото: globallookpress.com
Общество

«Давайте устроим еще один Колумбайн»: Подростки в соцсетях призывают к бойне по керченскому сценарию

Опубликован официальный список погибших при стрельбе и взрыве в керченском колледже. В нем 19 имен, в списке нет фамилии 18-летнего студента колледжа Владислава Рослякова.

Сейчас в Сети начался «колумбайн-бум». Обсуждая трагедию в Керчи, пользователи постят фотографии Эрика Харриса и Дилана Клиболда, тех самых, которые устроили кровавую бойню 20 апреля 1999 года в школе «Колумбайн» американского штата Колорадо.

Многие пишут (что самое страшное и мерзкое — не без восхищения), что керченский стрелок Владислав Росляков «как две капли похож» на Эрика Харриса.

Сейчас выкладывают фотографии Харриса и Рослякова, сравнивая их. В ход идут и кадры из одноименного фильма про американскую трагедию 1999 года.

К скриншотам и снимкам пользователи заботливо крепят треки на эту же тему. Сознательно не указываем исполнителя. Однако процитируем несколько строк, чтобы вы понимали, что сейчас слушают наши дети, пока взрослые скорбят по жертвам трагедии.

«Columbine. Columbine. Columbine. Grrrruh!

Я стреляю в [……. ] просто так. Wooh!

На стене мозги одноклассника. Ага!

Я стрелял своей класснухе по ногам. Wooh!

Я взываю бомбу в классе 1 "А".

Расстреляю [……. ] всю началку. Wooh! Yeah!

И мне [……. ], что их сильно любят мамы».

То, что вырезано — это инвективная лексика. То есть мат. Как будто одних только ужасающих кадров мало.

«У меня возникла идея сделать про вчерашний колумбайн монтажик под эту музыку», - пишут одни.

«Косплей колумбайна удался», - пишут другие.

«Почему тот чувак был один? Где его лучший друг? Или че, он не уважает Колумбайн?» - пишут третьи.

«Угарал по Колумбайну до того как это стало мейнстримом», - отмечают четвертые.

«Помним, любим, [……. ]. Поддержи русский колумбайн» - это вообще за гранью.

«Давайте устроим еще один колумбайн?» - пишут анонимные пользователи в пабликах.

Все скриншоты комментариев имеются в распоряжении редакции Царьграда.

А вот что говорят те, кто пережил этот ад. Боль и ужас — непередаваемые. Подростки до сих пор в шоке. Напомним, сейчас в реанимации — 44 человека. Состояние тяжелое и крайне тяжелое. 19 человек были убиты, в том числе — шесть несовершеннолетних.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь