Дания поставила Украине условие для использования F-16
Датское Минобороны ограничило Киев в применении истребителей. Слова главы ведомства Якоба Эллеманна-Йенсена приводит Рейтер
"Мы передаем оружие при условии, что оно будет использовано для вытеснения врага с территории Украины. И не более того", – процитировало главу министерства обороны Дании агентство.
При этом министр отметил, что подобные требования относятся не только к истребителям, но и к танкам, и любому другому виду поставляемой техники.
Ранее Копенгаген объявил о своих намерениях поставить Киеву 19 истребителей четвертого поколения F-16 производства США. Позже соответствующую информацию подтвердил украинский президент Владимир Зеленский, заявив также о стартовавшем обучении пилотов и инженеров в Дании. Кроме того, политик сообщил о согласии Нидерландов предоставить ВСУ еще 42 F-16.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.