Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дания может отказаться от F-35, если жителям не понравится - Минобороны
Фото: Царьград
Политика Общество

Дания может отказаться от F-35, если жителям не понравится - Минобороны

В Дании вопрос о закупке американских истребителей F-35 поставили в зависимость от комфорта населения. Минобороны страны обещает отказаться от контракта, если жителям не понравятся самолёты. Тест-драйв прошёл на аэродроме Skrydstrup.

В среду, 22 мая, на датском аэродроме Skrydstrup устроили показательные полёты американских истребителей F-35. Минобороны страны устроило тест-драйв специально для того, чтобы местные жители оценили, несколько комфортным для них будет шум, издаваемый двигателями.

В настоящее время на вооружении у Дании стоят американские же F-16. Предполагалось, что новейшие F-35 заменят устаревшие истребители с 2023 года. Однако последняя новинка от "Мартин Локхид" гораздо тяжелее, а значит — имеет более мощный двигатель, который издаёт больше шума.

Предварительные расчёты показали, что с новыми самолётами комфортный уровень шума будет превышен в 618 домах, расположенных поблизости от аэродрома. Эти расчёты не учитывают предстоящее обновление двигателей F-35, которое повысит уровень шума двигателя еще на 2 децибела, пишет dr.dk.

Самолёты, которые перегнали для демонстрации из Норвегии, совершили несколько полётов на предельно низких высотах, чтобы население смогло оценить предстоящее бедствие. Теперь местные власти организуют соцопрос, итоги которого должны сыграть решающее значение в вопросе о закупках.

Для тех, кого в день проверки не оказалось дома, в окрестностях аэродрома расставили микрофоны и камеры. Сделанные записи публикует сайт jv.dk.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь