Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дальнейшая оборона не имела смысла: Экс-генпрокурор Украины признал потерю Бахмута
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Украина

"Дальнейшая оборона не имела смысла": Экс-генпрокурор Украины признал потерю Бахмута

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, который сам воюет в рядах ВСУ, признал потерю Бахмута. "Штурм закончен. Дальнейшая оборона города не имела смысла", - отметил он.

Луценко заявил, что в настоящее время Бахмут полностью находится под контролем России, а линия фронта пролегает в нескольких километрах от города.

Штурм закончен. Бахмут находится во вражеских руках. Дальнейшая оборона города не имела смысла для Украины,

- отметил он, выступая в эфире украинского телевидения.

Примечательно, что официально украинские власти так и не признали потерю Бахмута. Киев по-прежнему утверждает, будто ВСУ всё ещё удерживают юго-западную часть города.

Напомним, что осада Бахмута продолжалась с августа прошлого года. Бои шли буквально за каждый дом, поскольку ВСУ превращали опустевшие многоэтажки в свои крепости.

В Бахмуте украинская армия потеряла огромное число военных. И это при том, что западные "партнёры" советовали Киеву отступить, чтобы сберечь силы для грядущего контрнаступления.

Не исключено, что украинские власти попали в свою же пиар-ловушку. Они превратили Бахмут в символ украинского сопротивления, чтобы воодушевить войска и сподвигнуть Запад на новые поставки оружия. Этот пиар в итоге сыграл против самой Украины. Киев был вынужден продолжать оборону города, несмотря на то что это было нецелесообразно с военной точки зрения. Потому что потеря "символа украинского сопротивления" будет воспринята войсками как окончательное поражение.

На этой неделе власти Донецкой Народной Республики также объявили об учреждении новой госнаграды. Речь идёт о медали за освобождение Бахмута. Соответствующий закон подписал врио главы региона Денис Пушилин, передаёт телеканал "360".

Как ранее заявил РИА ФАН один из бойцов ЧВК "Вагнер", украинские боевики продолжают обстреливать Бахмут из артиллерии. Однако существенного урона нанести они не в состоянии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь