Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даю установку снять фильм: в России хотят выпустить байопик о Кашпировском
Коллаж Царьграда.
Культура Общество

"Даю установку снять фильм": в России хотят выпустить байопик о Кашпировском

Популярный комик Илья Соболев объявил о планах снять полнометражный биографический фильм об Анатолии Кашпировском.

Фильм будет художественным осмыслением биографии знаменитого телевизионного целителя Анатолия Кашпировского. Проект задуман не как сатирический скетч, а как серьезная драма. Оказывается, работа над сценарием идет уже два года. Раскрыть карты раньше времени команду вынудили трагические обстоятельства, пишет Афиша Daily.

"Мы не собирались пока об этом говорить, но последние события, очевидно, запустят огромное количество фильмов и сериалов о нем. Поэтому, наверное, пришло время сказать: мы тоже давно внутри этой истории", — поделился артист Илья Соболев.

Авторы не хотят превращать Кашпировского в плоский мем или типичный символ лихих девяностых, в одном ряду с Сергеем Мавроди и Борисом Березовским.Создатели картины стремятся показать человека, искренне верившего в свою способность помогать людям. Было ли это правдой или колоссальной коллективной галлюцинацией? Ответ на этот вопрос и станет главным нервом сюжета.

Звездный состав и главная тайна

Кто именно сыграет гипнотизера, пока остается тайной. Илья Соболев лишь заинтриговал поклонников: в картине появятся очень известный русский актер и еще одна медийная персона, которую отлично знают абсолютно все. Конкретных имен создатели пока не называют.

В соцсетях тем временем разгорелись споры: фанаты гадают, примерит ли Соболев образ целителя сам или доверит перевоплощение именитому коллеге по цеху. Одно очевидно — проект уже вызвал небывалый интерес зрителей.

Эпоха телегипноза и научные споры

Настоящая слава обрушилась на психотерапевта в 1989 году. Тогда на Центральном телевидении СССР стартовали легендарные "Сеансы здоровья".

Улицы пустели. Вся страна буквально замирала у экранов. Люди ловили знаменитую "установку на выздоровление" и ждали исцеления от всех недугов.

Впрочем, академическое сообщество встретило феномен в штыки. Советские ученые и врачи открыто критиковали подобные сеансы за псевдонаучность и манипуляции, подчеркивая, что массовый гипноз не способен заменить доказательную медицину. Тем не менее споры вокруг его личности не утихали десятилетиями.

Внезапный уход легенды

Анатолий Кашпировский скончался 3 октября в возрасте 87 лет.

Первым о случившемся сообщил телеведущий Андрей Малахов. Позже директор психотерапевта Сергей Рудых уточнил, что причиной смерти стала внезапная остановка сердца. Незадолго до трагедии у Кашпировского резко упало артериальное давление, его экстренно госпитализировали, но спасти уже не смогли.

Человек-эпоха ушел, но теперь его противоречивая биография обретет вторую жизнь на больших экранах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь