"Дайте миру шанс": Сербские болельщики во время матча перечислили всех жертв США
Сербские футбольные болельщики во время матча перечислили всех жертв США за весь XX и XXI век. Их набралось немало. "Дайте миру шанс", - попросили фанаты.
Болельщики белградской команды "Црвена звезда" устроили необычный перформанс во время игры этого клуба с "Рейнджерсами" из Глазго в рамках Лиги Европы. Они вывесили баннеры, в которых перечислили все страны, в которые США прямо или опосредованно принесли войну. В список попали Корея, Гватемала, Индонезия, Куба, Вьетнам, Конго, Лаос, Бразилия, Доминиканская Республика, Греция, Аргентина, Никарагуа, Гренада, Филиппины, Панама, Ирак, Республика Сербская, Судан, Югославия, Афганистан, Йемен, Сомали, Ливия и Сирия. Последний баннер содержит строчку из песни Джона Леннона: "Всё, что мы говорим, - это "дайте миру шанс".
Скриншот: Telegram/Лентач
Отметим, что весь коллективный Запад осудил Россию за проведение военной спецоперации на территории Украины и обрушился на страну с санкциями. При этом никто не вспоминает ни о восьми годах бомбёжек Донбасса, которые Украина осуществляла при полном покровительстве Запада, ни обо всех тех конфликтах, которые развязали США и НАТО за последние 30 лет.