Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Да, Москва помогает Ирану. И ломает планы Израиля и США
Catarina Belova/Shutterstock
Политика Эксклюзив

Да, Москва помогает Ирану. И ломает планы Израиля и США

Москва всё-таки помогает Ирану и ломает планы Израиля и США. правда, не так, как все думают. Лавров выдал пять тезисов, касающихся войны на Ближнем Востоке и на Украине, которые проясняют позицию России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с рядом заявлений, касающихся Ирана и Украины. Он озвучил пять важных тезисов, которые в значительной мере проясняют позицию Москвы по этим вопросам.

Первое - Россия поддерживает ключевое требование Ирана по предоставлении ему гарантий безопасности. США и Израиль используют необычную тактику. Они договариваются с Ираном о хрупком мире, а через какое-то время вновь атакуют его по надуманному предлогу. Такими ударами они постоянно ослабляют исламскую республику, не давая ей нормально развиваться и накладывая на неё ограничения в рамках мирной сделки, которую сами же потом срывают.

Фото: mid.ru

Тегеран достаточно долго обманывали таким образом, чтобы он усвоил урок. Больше никаких договорённостей без "бетонных" гарантий безопасности. Или нормальный мир, или полноценная война. И Москва, которую Европа и США тоже много раз обманывали, такую позицию прекрасно понимает и поддерживает.

Второе - Россия призывает стороны к переговорам, но не давит на Иран в этом вопросе. Она осознаёт, что доверие к американцам у Тегерана нулевое. Но если всё же иранцы согласятся сесть за стол переговоров, Москва готова сыграть роль посредника в урегулировании конфликта.

Третье - Лавров раскрыл глобальные цели США. С Израилем всё понятно. Еврейское государство считает Иран фундаментальной угрозой для своей безопасности и делает всё, чтобы максимально его ослабить, а в перспективе - уничтожить как полноценную страну. А вот США просто хотят прибрать к рукам иранскую нефть, как они ранее уже прибрали к рукам венесуэльскую. Это вписывается в озвученную ранее Трампом концепцию превращения Америки в мировую энергетическую сверхдержаву. Контролируя нефть в Латинской Америке и на Ближнем Востоке, Штаты фактически будут контролировать весь мировой нефтяной рынок и регулировать цены. Кроме того, разгромив Иран, Штаты смогут присвоить себе весь обогащённый уран Ирана, который можно использовать как топливо для работы атомных электростанций и кораблей с атомными реакторами (например, ледоколов).

Получается, что США просто хотят забрать и этот энергетический ресурс себе так же, как они хотят забрать себе практически все ресурсы углеводородов – будь то в Латинской Америке, в Карибском бассейне, в Персидском заливе или на других просторах нашей необъятной планеты,

- отметил Лавров.

Скриншот:Telegram/МИД России

Четвёртое - у США и Израиля разные подходы к этой войне. Штаты хотят выйти из конфликта как можно быстрее и сделать всё так, чтобы это можно было объявить победой. Для президента Америки Дональда Трампа, рейтинг которого на фоне иранской войны сильно просел, это крайне важно. Израиль же хочет затянуть конфликт ещё хотя бы на три недели. Это следует со слов представителя ЦАХАЛ, который обозначил именно такой срок в своих прогнозах по поводу даты окончания войны. Это является ещё одним фактором, который затрудняет возможные переговоры.

Пятое - что касается Украины. Лавров призвал оптимистов не слишком надеяться на украинские выборы, слухи о подготовке к которым упорно ходят с конца прошлого года. Он отметил, что даже если такие выборы состоятся, Европа всё равно сделает всё, чтобы во главе Украины остался Зеленский. Для неё это проверенный кадр, который готов жертвовать своей страной ради интересов западных партнёров.

Министр уверен, что Европа хочет сохранить действующий в Киеве нацистский режим и при первой же возможности завести на Украину свои войска под видом миротворцев. России в этой ситуации не остаётся ничего другого, кроме как продолжать СВО, чтобы этого не произошло.

Публицист Сергей Латышев считает, что всё закончится фактическим поражением США. Никто, конечно, в Вашингтоне этого не признает, но американцам придётся прекратить военные действия и свернуть часть военных баз в Персидском заливе. У них банально нет ресурсов, чтобы их защищать. Да и арабские страны, которые ранее легкомысленно разрешили размещать на своей территории американские войска, тоже вряд ли будут согласны продолжать такое сотрудничество. Однако это вовсе не означает, что в будущем атаки на Иран полностью прекратятся. Пока Израиль, который является главным союзником США, считает исламскую республику угрозой своему существованию, они будут продолжаться.

С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь