Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цыгане пришли в школу с криками: Хотим русской крови. Единичный случай или система?
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество Тема дня

Цыгане пришли в школу с криками: "Хотим русской крови". Единичный случай или система?

Очередной вопиющий случай произошёл в станице Тацинской Ростовской области - табор цыган пришёл в школу на разборки с детьми с криками: "Хотим русской крови". И всё бы ничего, если бы скандалы, спровоцированные этим "свободолюбивым народом", регулярно не попадали в ленты новостей и криминальные сводки. Но всё это единичные случаи или уже система? Встал неудобный вопрос, на который рано или поздно придётся ответить.

Складывается впечатление, будто проблемы нашей стране доставляют не только мигранты, но и цыгане, которые зачастую имеют не только русский паспорт, но и привилегии, положенные уязвимым слоям населения. О последнем нюансе известно много, и чтобы лучше понять суть, обратим внимание на скандальный случай в Ростовской области.

"Хотим русской крови": Пришлось вмешаться общинникам

В станице Тацинской Ростовской области группа цыган ворвалась в местную школу и устроила дебош с криками. Об инциденте рассказали в "Русской общине".

Скриншот: t.me/obshina_ru/18455

Активисты сообщили, что школьник-цыган обижал ребёнка из третьего класса. В итоге неравнодушный сверстник объяснил цыгану, что такое поведение неприемлемо. Казалось бы, спор разрешён. Но...

Мать одного из учеников рассказала, что после конфликта между детьми один из них вернулся в школу вместе с группой цыган и начал угрожать расправой другим ученикам. Отец пострадавшего мальчика утверждает, что конфликт начался с цыганского ребёнка, который, получив отпор со стороны ровесника, обратился за помощью к родственникам. В итоге в школу ворвались представители табора и угрожали расправой.

Хотим русской крови,

- цитируют слова "гостей" активисты.

Скриншот: t.me/obshina_ru/18455

Дошло даже до повреждения личного имущества. "Главный цыган" потребовал от отца одного из русских детей извинений, но тот был непреклонен. В итоге машину последнего разбили.

Крики, шум, гам, угрозы - это самое безобидное, что происходило в тот день,

- пишут активисты, добавляя, что после встречи с представителями "Русской общины" цыгане согласились возместить ущерб за повреждённый автомобиль.

Как это иногда бывает, изначально дело пытались замять, списав всё на бытовой конфликт. Однако свидетельские показания доказали, что история носила иной характер и требует особого контроля компетентных органов...

Почему в самом начале мы указали на систему? А потому что ростовский случай, к сожалению, не единственный за последнее время. 

ыгане пошли на таран": Переполох в Новосибирске

В Новосибирске произошла массовая драка, причиной которой стала парковка. Инцидент отмечен на улице Выборной, где семья высаживала четверых детей из автомобиля "Мазда". В этот момент они помешали проехать группе, как утверждается, пьяных цыган на "Ладе", что и положило начало конфликту.

Скриншот: t.me/aviapro1/61447

Сосед, увидев происходящее, решил заступиться за семью, и началась потасовка. Драка закончилась неожиданным поворотом - водитель "Лады" врезался в "Мазду".

Цыгане пошли на таран,

- говорит голос за кадром.

Скриншот: t.me/aviapro1/61447

В результате столкновения водитель иномарки и его союзник были вынуждены уехать на скорой помощи.

Прибывшие на место силовики заверили, что приняли заявления от всех участников конфликта и начали проверку обстоятельств инцидента.

Скриншот: t.me/inc54/24025

Впрочем, не только этим ДТП отличился Новосибирск. Ранее жители одного из домов по ул. Королёва коллективно жаловались на цыган, которые устраивают гулянки во дворе и не разрешают там находиться детям. Ещё 16 сентября уставшие от бардака жильцы дома написали жалобу в управляющую компанию. Если разрешить проблему не получится, то граждане намерены требовать восстановления справедливости от полиции.

Обещал лишить языка: Цыган довёл учительницу до инсульта

Ранее в соцсетях появился видеоролик, на котором агрессивный мужчина по имени Руслан Панченко угрожает учительнице челябинской школы №37. Причиной конфликта стало требование учителя общаться на русском языке во время уроков.

Самая безобидная угроза агрессора - лишить женщину языка, далее он грубо обзывал преподавателя, угрожая изгнанием из родного города, а после и убийством. Учительница не смогла справиться со стрессом и попала в больницу с инсультом. В реанимации она находится уже на протяжении нескольких дней.

Скриншот: t.me/mnogonazi/19110

Уголовное дело против этого "примерного" родителя было возбуждено только после вмешательства главы СКР Александра Бастрыкина. Когда сформировалась ясная картина произошедшего, всплыли и интересные детали жизни Панченко.

В Сеть "слили" видеозаписи, на которых запечатлена обстановка в доме безработного цыгана. Ко всеобщему удивлению, в жилище Панченко всё выполнено в стиле "дорого-богато". Огромные ковры, шикарные вазы, кожаный диван, мебель из дерева и хорошая отделка - и всё это "богатство" принадлежит человеку, который является безработным.

Скриншот: t.me/mnogonazi

Как такое возможно? Высказаться на этот счёт решил журналист Сергей Колясников.

Как думаете, на чём эти цыгане делают деньги? Деньги, достаточные, чтобы жить в таком доме. И чтобы в деле, прогремевшем и возмутившем всю страну, получить 14 суток,

задаётся вопросом он.

Скриншот: t.me/mnogonazi

К обсуждению подключился и военный блогер Юрий Подоляка, справедливо заметивший, что если силовики выяснят, откуда у цыгана такие роскошные жилищные условия, то ненароком может появиться новая уголовная статья.

Чем он смог на него заработать? Случайно не торговлей чем-то ну очень запрещённым во всех странах мира?

- задаёт наводящие вопросы Подоляка.

Что с того?

Очевидно, что всё вышеперечисленное не есть норма для русского общества. Однако после инцидента в станице Ростовской области хочется ещё раз задать вопрос: это единичный случай или уже система? Юрий Подоляка недаром написал, что для нашей страны это новые вызовы, ведь лобби цыган не менее сильное, чем мигрантское. Разница лишь в том, что первых мы не можем назвать гостями, поскольку они поколениями живут на нашей земле, имея русский паспорт. Но почему тогда, являясь гражданами, они не подчиняются законам?

Вызов всему нашему обществу. И власти, кстати, тоже... Ведь все эти "баланы-панченко" считают, что это они власть. А ещё - что им всё можно,

- подытожил Подоляка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь