Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цыгане напали на семью бойца СВО: Теперь верхушка диаспоры пытается откупиться
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Цыгане напали на семью бойца СВО: Теперь "верхушка" диаспоры пытается откупиться

В Свердловской области цыгане угрожали расправой семье бойца СВО и напали на его дом с топором. Ситуацию попыталась разрешить "верхушка" диаспоры: за "молодняк" хотят откупиться.

В селе Тыгиш Свердловской области цыгане напали на семью участника СВО и угрожали ей убийством. У бойца, который служит на фронте и обучает новобранцев, а также имеет медаль "За отвагу", на родине остались жена, её мать и бабушка.

Изначально женщины подали заявление о поиске мастеров, которые могут поставить вокруг дома забор. Цыганский "молодняк" притворился армянами и согласился выполнить работу. "Предприниматели" начали ставить изгородь, даже не подписав никакого договора. Тогда же они и узнали, что глава семьи - боец Егор - сейчас находится на фронте и отправляет родным свою зарплату.

Фото: t.me/readovkanews

После этого ценник на услуги нерусских быстро поднялся, а вот качество изгороди как было плохим, так и осталось: ограждение поставили кривое. 84-летняя Прасковья - бабушка жены Егора - сказала работникам уезжать и отказалась им платить. Однако цыгане не послушали и начали требовать деньги открыто:

Ты ведь богатая баба! Вытаскивай деньги!

- так говорил один из них.

Фото: t.me/readovkanews

Причём сумму требовали немаленькую - более 400 тысяч рублей. Требования сопровождались угрозами о том, что женщинам "не жить", и открытыми нападениями. На кадрах Readovka видно, как агрессивный мужчина топором бьет по изгороди, а его останавливает 84-летняя Прасковья. Полиция, приехавшая по вызову, ситуацию не разрешила. Жертвы написали заявление, но уголовное дело так и не возбудили. Тогда пострадавшие обратились к журналистам, которые осветили ситуацию. Лишь после этого "верхушка" диаспоры попыталась решить проблему.

Решение, конечно, оказалось более чем очевидным - от женщин попытались откупиться, назвав это возмещением морального ущерба. Правда, возместить ущерб диаспора захотела лишь тогда, когда появилась реальная угроза посадить их отпрысков в тюрьму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились За атаки на Усть-Лугу полетят генеральские погоны? "Нужен всего один человек" Самый "жирный" день СВО: Лукашенко готовится к войне. Тайна доклада Герасимова. Срыв "херсонского вторжения"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь