Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цыбульский: 940 семей получат жилье в Архангельске до 2028 года
Фото: Царьград
Недвижимость

Цыбульский: 940 семей получат жилье в Архангельске до 2028 года

В Архангельске ускоряют темпы ликвидации аварийного жилого фонда.

В областном центре продолжается реализация программы по переселению граждан из жилья, признанного аварийным. Детали исполнения работ и механизм приобретения квартир с использованием договоров долевого участия были рассмотрены в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Согласно утвержденному плану, до 2028 года в Архангельске в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Инфраструктура для жизни» предстоит расселить порядка 16,7 тысячи квадратных метров аварийного фонда. Ключевым итогом данной работы станет обеспечение новыми квартирами 940 граждан.

Одним из активно применяемых инструментов для достижения поставленных целей является выкуп жилых помещений в строящихся многоквартирных домах по договорам долевого участия. Как доложил глава Архангельска Дмитрий Морев, городу выделено целевое финансирование на приобретение 147 квартир. На текущий момент проведено 64 торговые процедуры, по результатам которых заключено 59 государственных контрактов.

По информации Дмитрия Морева, уже приобретены 64 квартиры в коммерческих новостройках. Начата процедура распределения жилплощади среди переселенцев, от которых получены первые 20 заявлений о согласии на заселение. Власти планируют увеличить количество заключенных контрактов до 80 к концу мая.

Параллельно с приобретением жилья на вторичном рынке новостроек в Архангельске ведется строительство домов в рамках программы переселения. В рамках второго этапа, который рассчитан на 2026–2027 годы, возводятся два дома в Конецгорском переулке. На третьем этапе, завершение которого намечено на конец 2028 года, здесь планируется построить еще три многоквартирных дома.

Кроме того, за счет применения механизма комплексного развития территорий и привлечения внебюджетных источников финансирования в ближайшие годы в Архангельске планируется расселить более 5800 человек. Из этого числа 556 жителей должны получить новые квартиры уже в 2026 году.

Александр Цыбульский отметил, что использование договоров долевого участия позволяет существенно ускорить процесс переселения граждан, особенно в тех случаях, когда на рынке присутствуют готовые или находящиеся в высокой степени готовности объекты. Губернатор поручил завершить передачу квартир, приобретенных в рамках предыдущего этапа программы, до окончания летнего периода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь