Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цугцванг для Байдена: Псаки оправдалась за звонок Путину
Фото: Stefani Reynolds / Pool via CNP/ www.imago-images.de/Globallookpress
Владимир Путин Политика

Цугцванг для Байдена: Псаки оправдалась за звонок Путину

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки вынуждена была оправдываться перед журналистами за звонок президента США Джо Байдена президенту России Владимиру Путину. По сути, американский лидер оказался в положении, известном по шахматам как цугцванг: Путин, по словам Псаки, не союзник США, но и не позвонить президент не мог, зная о завершении сроков по ДСНВ.

Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом, состоявшийся 26 января, вновь обсуждали во время брифинга пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Журналисты задали той вопрос в лоб, почему Байден до сих пор не пообщался с председателем КНР Си Цзиньпином, Псаки высказалась о том, что американский лидер обсуждал с союзниками и партнёрами США тему Китая.

На этом моменте её и поймали на недавнем телефонном разговоре Байдена с Путиным, напомнив о том, что Россия союзником Соединённых Штатов не является. Судя по словам Псаки, Байден, как говорят шахматисты, оказался в положении цугцванга. Путин хоть и не союзник Вашингтона, как подтвердила пресс-секретарь Белого дома, но разговор с ним для Америки был необходим и срочен, поскольку подходил к концу срок действия ДСНВ.

Однако и хорошую мину при плохой игре Байден всё же сделал, если верить словам Псаки о том, что свою озабоченность действиями российских властей американский лидер высказал российскому коллеге.

А вот остальные звонки, как заверила пресс-секретарь, были как раз союзникам и партнёрам, причём как в Европе, так и в Азии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь