ЦТАК: Ким Чен Ын призвал быть готовым использовать ядерное оружие
В Северной Корее прошли четвёртые учения. Глава республики заявил, что ядерный потенциал позволяет охранять безопасность государства.
В ходе испытаний стратегических крылатых ракет лидер КНДР Ким Чен Ын призвал совершенствовать боеготовность стратегических сил. Об этом пишет ЦТАК.
По словам северокорейского лидера, "самые усовершенствованные силы сдерживания и обороноспособность гарантируются мощной наступательной силой". Совершенствование и полная готовность к использованию ядерного оружия позволят защищать суверенитет и безопасность.
Учения в КНДР проводились для демонстрации способностей Вооружённых сил наносить контрудар в любом пространстве. В Северной Корее это были четвёртые испытания ракет в 2025 году.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.