Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
COVID-невидимка: В Роспотребнадзоре спрогнозировали будущее омикрона в России
Фото: Царьград
Коронавирус

COVID-"невидимка": В Роспотребнадзоре спрогнозировали будущее "омикрона" в России

Эксперт Роспотребнадзора Камиль Хафизов уточнил, что в России пока не зафиксировано новых штаммов коронавируса, а доминирующим является "омикрон". Специалист спрогнозировал будущее этой мутации в нашей стране, не исключив и полного исчезновения первоначального варианта.

За последние недели мы не фиксировали появления новых вариантов вируса, - обратил внимание руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. - В том числе не было выявлено сублиний "омикрона" BA.4, BA.5 и рекомбинантных штаммов XE, XD и других.

Пока именно "омикрон" является, по словам специалиста, основным штаммом коронавируса в нашей стране, а на его вариант-"невидимку" - "стелс-омикрон" - приходится порядка 80% всех выявленных случаев данного заболевания.

Хафизов в своём прогнозе о будущем "омикрона" не исключил, что первоначальный вариант этого штамма коронавируса полностью исчезнет.

В то же время учёный в беседе с РИА Новости предположил, что возможно сохранение обоих вариантов в популяции достаточное время, пока не придёт какая-то кардинально новая мутация или же большинство людей не получит иммунитет к первому и второму варианту вируса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь