Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цирк с русскими деньгами: Олег Царёв не удержался от смеха, рассказывая о глупой выходке финансистов
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Экономика

"Цирк" с русскими деньгами: Олег Царёв не удержался от смеха, рассказывая о глупой выходке финансистов

Экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв не удержался от смеха, рассказывая о глупой выходке финансистов. Он рассказал о "цирке" с русскими деньгами, которые теперь никак не вернуть.

Олег Царёв, выступая в программе "Царьград. Главное", прокомментировал ситуацию, связанную с конфискацией незаконно замороженных русских активов в ЕС и США.

Скриншот:vk.com/Телеканал Царьград

Он отметил, что России следовало действовать более жёстко: как только у неё заморозили резервы, Москва должна была заморозить деньги недружественных государств на ту же сумму. Но она не только этого не сделала, но и продолжила выплачивать этим странам долги.

Это вообще цирк был. Западные страны у нас украли наши деньги, а мы с барского плеча гасим кредиты. Мне говорили: "Мы не такие". Но это полная глупость. Всё решается через силу. Если мы сильны, то с нами будут считаться. Если бы мы заморозили такую же сумму денег, с нами тут же начали бы договариваться об обмене,

- уверен Царёв.

По его словам, если Россия будет мириться с этой ситуацией и жаловаться на нарушение международного права, то Запад просто "покрутит пальцем у виска" - и на этом всё кончится. Нужно принимать ответные меры.

Скриншот:vk.com/Телеканал Царьград

Отметим, что одной из таких ответных мер стали счета типа "C", на которых хранятся западные деньги. Вывести или просто снять их Запад не может - это страховка на случай конфискации замороженных русских активов. И похоже, что России действительно придётся присвоить себе счета "С" в качестве возмещения украденных резервов.

Ранее власти США приняли закон, позволяющий конфисковать русские активы и передать их Украине. После этого аналогичный закон, как и следовало ожидать, принял Евросоюз. Эксперты говорят, что последствия этих решений могут быть самыми серьёзными. И дело не только в ответе России, но и в том, что западные страны окончательно подорвали веру в свою финансовую систему. Государства Глобального Юга уже начали активно выводить свои средства из американских и европейских банков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь