Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цинизм шоу Андрея Малахова возмутил известного писателя: Когда разговаривают пушки, музы молчат
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Культура Русская весна

Цинизм шоу Андрея Малахова возмутил известного писателя: "Когда разговаривают пушки, музы молчат"

На днях стало известно, что канал "Россия 1" планирует вернуть в эфире "звёздно-скандальное" ток-шоу Андрея Малахова и прочие низкопробные проекты. Это решение раскритиковал известный русский писатель и публицист Дмитрий Лекух - он напомнил деятелям телевидения прописную истину.

Как стало известно на днях, телеканал "Россия 1" не собирается совсем отказываться от ток-шоу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым. Его вернут в эфир, когда ситуация на Украине стабилизируется.

Это решение не вызвало позитивного отклика у большей части сознательной общественности. Так, публицист и писатель Дмитрий Лекух в комментарии Царьграду сказал, что считает передачу Малахова крайне циничной.

Лично мне, конечно, шоу Андрея очень не нравится. И не нравится не тем, как оно устроено, Малахов блестящий профессионал, а оно мне не нравится именно идеологически, потому что мне кажется, здесь слишком велика идеологическая как раз составляющая с приглашением Максаковой и так далее. Такая тусовочно-сословная передача. Вот это, я на это искренне надеюсь, из нашего культурного менталитета через некоторое время должно уйти,

- заявил Лекух.

Тем не менее тот факт, что хотя бы временно прикрыли все третьесортные развлекательные передачи, Лекух оценивает положительно. "Тут всё просто. Когда разговаривают пушки, музы молчат", - пояснил наш собеседник. По его словам, "пушки у нас, слава Богу, не из дерьма", но вот "наша муза из дерьма".

Но других муз в телевизоре у нас с вами для нашей страны нет, увы. Делай, что хочешь. Народ хочет слушать. Если хочет слушать про бабушек, изнасилованных инопланетянами, то пусть слушает и дальше, единственное, тогда из этих шоу должна быть полностью вычищена идеологическая и культурная составляющая,

- резюмировал писатель.

Между тем в СМИ уже появились слухи, что Андрей Малахов серьёзно болен - якобы этим объясняется его исчезновение. Так, Радио "КП" обратило внимание на резкие изменения во внешности Малахова. Однако подтверждения эта информация не нашла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь