Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Циничный расчёт по Украине: Турецкий журналист озвучил мрачный финал для Зеленского
Фото: SOPA Images/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Циничный расчёт по Украине: Турецкий журналист озвучил мрачный финал для Зеленского

Правовая коллизия на Украине, где после 20 мая президент Зеленский официально не является таковым, вносит неопределённость в прогнозы о том, как будет завершён конфликт. По версии турецкого журналиста Джема Кырана, на Западе не просто так закрыли глаза на правовой статус Зеленского - всё это не более чем циничный расчёт. Однако, полагает автор, финал всей истории будет крайне мрачным.

Запад закрывает глаза на нынешний правовой статус Владимира Зеленского. Несмотря на то, что он еще числится так называемым президентом Украины, по букве закона этот статус некорректен. Журналист dikGAZETE Джем Кыран, объясняет, что нынешний статус Зеленского привносит неопределенность в возможность переговорного процесса.

Зеленский не сможет достичь мира из-за своего нелегитимного статуса, отмечает он.

Журналист пишет, что во всем мире прекрасно осознают неправовой статус Зеленского, а для международной дипломатии это "секрет Полишинеля".

Фото: David Canales/Keystone Press Agency/globallookpress

Однако у Запада есть свой план, для чего нужно "прикрывать" Зеленского.

"Западные политтехнологи практически уверены в неизбежном поражении Киева на поле боя, поэтому неопределенный статус человека, действующего от имени президента Украины, позволит превратить его в козла отпущения, - поясняет автор. - Столь холодные и циничные расчеты западных политиков помогут им плавно списать деньги налогоплательщиков, выделенные на конфликт, и элегантно оправдаться перед избирателями".

Турецкий обозреватель полагает, что и Зеленский осознает, что загнан в угол.

Однако его личные эмоции никак не скажутся на раскладе Вашингтона и союзников.

"Вполне вероятно, что для украинского руководства начался обратный отсчет и из Вашингтона в любой момент может поступить сигнал о завершении политического проекта "Владимир Зеленский", - говорится в публикации dikGAZETE.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь