Цифры взяты с потолка: Песков прокомментировал данные США о потерях ВС России
По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, у Вашингтона нет точных данных о потерях в зоне проведения спецоперации.
Ранее в США сообщили, что Россия за последние месяцы якобы потеряла 100 тысяч военных убитыми или ранеными. Песков подчеркнул, что эти данные взяты с потолка.
"У Вашингтона нет возможности называть какие-либо корректные цифры, они не располагают такими данными, так к этому и нужно относиться", – отметил он.
Песков подчеркнул, что точная информация есть только у Минобороны России и необходимо ориентироваться только на эти данные.
Он также отметил, что Германия продолжает вовлекаться в конфликт с Россией, так как немецкое оружие уже сейчас стреляет по русской территории.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.