ЧВК "Вагнера" готовит наступление на Артемовск в ДНР
"Группа Вагнера" ведет подготовку к наступлению на Артемовск в ДНР (украинское название — Бахмут), стягивая на данном направлении силы, рассказал РИА Новости один из бойцов вагнеровской группировки "Бахмут".
"В данный момент наши группы выдвигаются в сторону лесополос (под Артемовском) для зачистки, для обнаружения неразминированных участков, уничтожения диверсионных групп", - приводит агентство слова бойца.
Как пояснил собеседник агентства, все эти мероприятия необходимы для дальнейшего наступления на Артемовск. При этом все наступательные действия идут при поддержке артиллерии. В свою очередь вооруженные силы Украины ведут ответный огонь из артиллерии и при помощи ударных беспилотников.
Ранее сообщалось, что русские войска взяли под контроль населенные пункты Опытное и Иванград, которые находятся примерно в шести километрах от Артемовска.