Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чудовищно! С лицом-то что случилось? Как Татьяна Догилева стала похожа на Вия
ФОТО: ИВАНКО ИГОРЬ/АГЕНТСТВО «МОСКВА»
Общество Шоу-бизнес

"Чудовищно! С лицом-то что случилось?" Как Татьяна Догилева стала "похожа на Вия"

"Чудовищно! С лицом-то что случилось?" Как одна из самых очаровательных актрис отечественного кино Татьяна Догилева стала "похожа на Вия" - и как справилась с этим испытанием.

Татьяна Догилева - звезда отечественного кино и телевидения, полюбившаяся зрителям ещё в 1980-е годы. Не имело значения, что персонажи Догилевой доставались зачастую эпизодические, - и в главных ролях (как в картине "Блондинка за углом"), и во второстепенных образах (как в фильме "Покровские ворота") Догилева всегда была очаровательна и незабываема.

Весьма успешна актриса и в наши дни - лишь за последние несколько лет за её плечами около двух десятков киноролей. Однако немногие знают, через какие испытания пришлось пройти Татьяне Догилевой.

Татьяна Догилева. Кадр из фильма "Блондинка за углом" (1984, режиссёр Владимир Бортко)

По признанию самой актрисы, к середине 2000-х годов она столкнулась с настоящей депрессией:

У меня были проблемы. Я с ними мужественно боролась, как человек, испытавший на себе весь ужас психического заболевания. Рыдала с утра до ночи. Если вынуждена была играть спектакли, меня просто физически тошнило. Никогда не думала, что когда-нибудь столкнусь с диагнозом - глубокая депрессия.

Такое состояние актрисы стало следствием сразу нескольких, личных и профессиональных, кризисов.

В 1994 году 37-летняя Догилева впервые стала матерью - в браке с писателем Михаилом Мишиным у неё родилась дочь Екатерина. У девочки с рождения было слабое здоровье, что привело к необходимости приёма сильнодействующих лекарств и постоянному медицинскому контролю. К тому же в подростковом возрасте у Кати начались проблемы, в первую очередь психологические, с лишним весом.

Татьяна Догилева с дочерью Екатериной, 2012 год. ФОТО: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

В итоге проблемы с дочерью разрешились благополучно, но отняли у Догилевой огромное количество сил. Тех самых, которых ей, возможно, не хватило, чтобы справиться с профессиональными трудностями.

С одной стороны, Татьяне было уже почти 50, возраст неизбежно сказывался на внешности - и ради возможности побороться за более "молодые" роли актриса по совету подруги сделала пластическую операцию. Процедура прошла неудачно - так, что артистка, по собственному выражению, стала "похожа на Вия". А тут ещё в 2005 году Догилева стала звездой ситкома "Люба, дети и завод" - и банально не выдержала рабочей нагрузки съёмок в режиме "нон-стоп".

Татьяна Догилева. ФОТО: Vladimir Myshkin/Globallookpress

К счастью, актриса сумела справиться и с депрессией, и с последствиями неудачной "пластики". Правда, брак с Михаилом Мишиным всё-таки распался в 2008 году.

Сейчас Татьяна Догилева - востребованная актриса, которая может позволить себе самой выбирать, на какие роли соглашаться, а от каких отказываться. Артистка преодолела комплексы по поводу собственного возраста и внешнего вида и охотно соглашается на "некрасивых" персонажей. Так, в одном из недавних проектов Татьяна сама поразилась собственному образу, созданному с помощью гримёров:

Смотрюсь чудовищно! Произношу текст, а сама думаю: "Боже, Таня, что с тобой? Да, поправилась, но с лицом-то что случилось?! Надо срочно что-то делать!" […] А потом вспомнила, что это грим.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь