Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чубайс возвращается? Поэтому предстоит последний и решающий бой
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Общество

Чубайс возвращается? Поэтому предстоит последний и решающий бой

Бывший глава "Роснано" Анатолий Чубайс внезапно оказался в санкционном списке Украины. Однако в действительности, полагает парламентарий Олег Морозов, за этими санкциями кроется большая игра.

В конце ноября 2023 года Украина внезапно озаботилась внесением в санкционный список экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Сам Чубайс, покинувший Россию, осел в Израиле. Но не исключено, что от идеи вернуться он не отказывается. Такие подозрения возникают аккурат из-за киевских санкций.

Председатель Комитета Государственной думы по контролю Олег Морозов в своём телеграм-канале указывает на странность в отношении рестрикций против Чубайса.

"У ряда экспертов возникло предположение, что это решение является частью большой игры. Оно должно показать, что Чубайс не "куплен Украиной" и Западом,  поэтому  по-прежнему по-своему "патриотичен" и рукопожатен в окололиберальной среде российской политической элиты, продолжающей борьбу за место под солнцем в воюющей России", - пояснил политик.

Все эти инсинуации, вероятно, происходят для последней битвы либералов, всё ещё занимающих ряд важных позиций в России.

"При всей массовой ненависти к Чубайсу, он играет совсем на другом поле. Либеральное неуехавшее меньшинство на его примере должно понять: либо "перехват" [власти - ред.], либо политическая помойка и скучная эмиграция. Другого варианта просто нет. Мирная интеграция в новую Россию невозможна, ибо для этого нужно не просто измениться. Нужно перестать быть коллективным Чубайсом. Поэтому предстоит последний и решающий бой", - полагает Морозов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Еда, вакцины, жизни: всё накрылось "честным знаком"
В прямом эфире: