Чубайс из Давоса: Мир перевернулся. Все в ужасе
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс рассказал о том, что приход Трампа и настрой Си Цзиньпина перевернут мир, и для него и его единомышленников мир поглотит глобальная экономическая катастрофа. Так он охарактеризовал настроения, царящие на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Участники Всемирного экономического форума в Давосе не на шутку встревожены глобальными процессами трансформации мировой политической системы. По словам участвующего в форуме главы "Роснано" Анатолия Чубайса, некоторые из них даже находятся "в ужасе".
Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса - это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы", - рассказал Чубайс в интервью BFM. Он добавил, что сегодняшние настроения можно сравнить только с 2009 годом, когда наиболее остро ощущался мировой экономический кризис.
Нынешним апогеем на форуме, по словам Чубайса, можно признать выступление председателя КНР Си Цзиньпина, которое можно назвать "одой рыночной экономикой". Практически в это же время избранный президент США Дональд Трамп заявил, что будет повышать импортные пошлины и вводить высокие налоги для автопроизводителей, которые не захотят переносить свои заводы в США. "Мир перевернулся", - констатировал глава "Роснано".
Читайте также:
Греф в Давосе: Санкции снимут, но не сейчас.
Герман Греф анонсировал увольнение 150 тысяч сотрудников Сбербанка.
Ожидая аудиенции: Порошенко в Давосе процитировал лозунг Трампа.
Решение КС России не платить экс-акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро расстроило европейских чиновников.