Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чубайс бросил гигантское состояние, убегая из России. Правда? Мы разобрались в этой сенсации
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Чубайс бросил гигантское состояние, убегая из России. Правда? Мы разобрались в этой сенсации

Где сейчас находится Анатолий Чубайс и другие высокопоставленные чиновники, сбежавшие из России после начала СВО? Об этом говорится в расследовании Царьграда.

Журналист из Украины Анатолий Шарий разместил в своём блоге широко разлетевшийся по интернету список бывших вице-премьеров правительства России, которые проживают за рубежом. Несмотря на целый ряд грубейших ошибок, список показательный. У бывших и действующих первых лиц - куча имущества и финансовых интересов за рубежом. Даже беглый анализ говорит о том, что наше государство, к сожалению, хронически больное. И помочь выздоровлению могут только жесточайшие мобилизационные меры.

Как говорится в расследовании Царьграда, одним из экс-чиновников, сбежавших за рубеж после начала СВО, стал знаковый политик 90-х Анатолий Чубайс - первый председатель правительства России в 1994-1996 годах, до марта 2022 года - специальный представитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Эта фамилия известна, пожалуй, каждому. Анатолий Борисович стал одиозным воплощением лихих 90-х. Между тем все последние годы он не сходил с политического Олимпа, занимая весомые посты в элите.

С началом СВО Чубайс подал в отставку и решил не задерживаться в родных краях.

Он покинул Россию на частном самолёте. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность,

- сообщил ТАСС со ссылкой на свои источники в апреле прошлого года.

От недвижимости в России Анатолий Борисович постепенно избавляется. На других людей переоформлены особняк в подмосковном Переделкино и квартира в центре русской столицы, на Якиманке. При нынешнем политическом режиме Чубайс вряд ли вернётся, а деньги на лечение и реабилитацию в Германии нужны.

По сообщениям израильской прессы, на днях Чубайс был замечен со своей супругой в отделении МВД города Ноф-ха-Галиль на севере Земли обетованной с целью получения "долгосрочных израильских документов". По данным журналистов, в Израиле Чубайсу принадлежит "как минимум один объект недвижимости".

Да и у семейства Анатолия Борисовича дела неплохи. Зять Чубайса Григорий Поликарпов, к примеру, владеет семейным рестораном в центре Праги, в историческом здании. Только покупка помещения, если верить телеграм-каналам, обошлась в 600 тысяч евро. Но разве это деньги для семьи такого успешного реформатора?

Полный список высокопоставленных чиновников, у которых обнаружились активы или недвижимость за рубежом, читайте в расследовании Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь