Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чтобы не было диабета и инсульта: Названо самое безопасное масло для жарки
Фото: Царьград
Еда

Чтобы не было диабета и инсульта: Названо самое безопасное масло для жарки

Специалисты предупреждают, что для приготовления жареной пищи следует тщательно выбирать масло, поскольку многие типы этого продукта содержат трансжиры. Последние, в свою очередь, могут значительно повысить уровень холестерина в вашей крови или спровоцировать диабет и даже инсульт.

Статья о самых безопасных типах растительных масел для жарки появилась на Health.News. В ней сказано, что первую позицию в рейтинге занимает кокосовое масло, поскольку оно устойчиво к окислению. Так, оно сохраняет свои качества даже после восьми часов непрерывной жарки. 

На втором месте находится рафинированное оливковое масло. Высокое содержание мононенасыщенных жиров идеально подходит для приготовления пищи. По словам автора статьи, такое масло может находиться во фритюрнице более 24 часов, прежде чем начнёт сильно окисляться. 

Кроме того, хозяйкам рекомендуют обратить внимание на масло авокадо, которое богато олеиновой кислотой. Она, в свою очередь, полезна для сердечно-сосудистой системы, а также обладает свойством снижения кровяного давления.

Традиционное подсолнечное масло также подходит для жарки, однако его не следует использовать при продолжительном приготовлении пищи, поскольку оно быстро окисляется. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Одессу "отменять" нельзя. А что с Херсоном? 184 ФАБа за сутки. 80 тысяч штыков и главная битва 2026 года. Всё готово, нужен лишь приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь