Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чтобы ходить по чужим аэропортам по красным дорожкам, готовы красить их кровью своих людей: Вассерман объяснил замысел властей Украины
Фото: Царьград
Эксклюзив В мире

"Чтобы ходить по чужим аэропортам по красным дорожкам, готовы красить их кровью своих людей": Вассерман объяснил замысел властей Украины

Политический эксперт Анатолий Вассерман считает провокацией отсрочку отведения войск на линии разграничения в Донбассе. По его словам, украинская сторона может до бесконечности оттягивать этот момент, руководствуясь заявлениями, что происходят обстрелы. При этом, указал публицист, ещё много лет тому назад он отметил характерные признаки руководителей стран, уже выпавших из Союза. "Чтобы ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, они готовы красить эти дорожки кровью своих соотечественников. Так вот, на Украине с тех пор ничего не изменилось к лучшему", - констатировал он.

Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал заявление официального Киева о том, что сроки разведения войск на линии разграничения будут перенесены из-за обстрелов. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко ранее заявил, что разведение, назначенное на понедельник, было сорвано из-за обстрелов в населённых пунктах Петровское и Золотое.

По мнению Вассермана, налицо провокация со стороны Киева. Он убеждён, что таким объяснением Украина сможет и даже намерена прикрываться бессрочно.

"А надо это им для того, что движение по Минским соглашениям обрекает любой нацистский режим на Украине на ликвидацию. Ну, строго говоря, это режим не нацистский, а имитирующий нацизм. И украинский народ - это вполне очевидным образом неотъемлемая часть русского народа, и длящаяся уже более полутора веков попытка создать отдельный украинский народ пока успехом не увенчалась. Но они пытаются. И вот совершенно очевидно, что выполнение Минских соглашений в принципе не совместимо с изготовлением украинского народа, и, соответственно, любая власть на Украине, пытающаяся числиться формально независимой от остальной России, не может себе позволить выполнять эти соглашения. Их будут отвергать любым способом", - заявил он в комментарии Царьграду.

Вассерман убеждён, что провокации, вероятно, будут устраиваться любой ценой, ведь "только так тот же Зеленский может числиться президентом, а не представителем президента по Юго-Западному Федеральному округу".

Публицист напомнил, что ещё при развале Советского Союза он подмечал характерную для руководителей отколовшихся республик черту.

"Чтобы ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, они готовы красить эти дорожки кровью своих соотечественников. Так вот, на Украине с тех пор ничего не изменилось к лучшему", - заметил он и добавил, что для украинской стороны, по сути, всё равно, что сейчас творится в Донбассе.

По его словам, для них Донбасс - отрезанный ломоть, и они используют его только как точку опоры для внутриукраинской пропаганды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь