Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что ждать России от второго срока Макрона: Мнения экспертов
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Что ждать России от второго срока Макрона: Мнения экспертов

Эксперты поделились своими мнениями и прогнозами о том, что ждать России от второго срока Эммануэля Макрона на посту президента Франции.

Изменений в отношении между Парижем и Москвой после переизбрания Эммануэля Макрона на пост президента Франции не стоит ждать. Об этом News.ru заявил политолог Сергей Фёдоров.

Согласно его прогнозу, французская сторона будет комбинировать тактики жёсткого диалога и санкционного давления на Россию на фоне спецоперации на территории Украины. Кроме того, Киеву продолжат поставлять оружие.

Однако при этом Париж заинтересован в продолжении диалога с Москвой, несмотря на имеющиеся противоречия.

"Надеяться на ослабление этой политики не стоит. Сочетание диалога и жёсткого давления на нас, принуждение России изменить свою политику", - добавил Федоров.

Как добавил политолог Юрий Рубинский, сложившийся курс Макрона можно назвать противоречивым, но устоявшимся. В частности, он выступал за укрепление сотрудничества Франции с ЕС, а также за укрепление трансатлантической связи с США.

Но Эммануэль Макрон заинтересован в продолжении общения с президентом России Владимиром Путиным, что доказывают их неоднократные контакты и телефонные переговоры.

"Он старался выступать в роли полномочного представителя Евросоюза на восточном фланге. Но на фоне прежде всего украинского кризиса баланс между диалогом и санкционной политикой изменился в пользу последней", - цитирует его слова телеканал "360".

Сенатор Константин Косачев указал, что зависимость Франции от русских энергоносителей меньше, чем у других стран Европы. Это даёт Эммануэлю Макрону больше пространства для манёвра, а также возможность повысить градус русофобии.

"Причём с прицелом не столько на содействие решению украинских проблем, сколько на демонстрацию любой ценой национального французского флага", - цитирует его слова РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: