Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что Запад устроит после выборов в России? К Армении – особое внимание
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

Что Запад устроит после выборов в России? К Армении – особое внимание

В России уже давно привыкли к тому, что западные страны стараются вмешиваться в выборы и остро реагировать, когда результат голосования в России оказывается не таким, как хотят. Что может устроить Запад после выборов? К Армении привлечено особое внимание.

В России 18 сентября стартовали выборы в Госдуму. Голосование будет проводиться на протяжении трёх дней и закончится 20 сентября. При этом политологи уже ожидают провокаций со стороны Запада, который может попытаться вмешиваться в выборы или устроить какую-нибудь кампанию, направленную против России, действуя самостоятельно и через страны СНГ.

Политолог Илья Ухов в разговоре с Царьградом объяснил, какой может быть реакция Запада и стоит ли её опасаться. По его словам, западные страны точно не признают результаты выборов, проводимые на территории Крыма и других новых регионов России. Это их давно известная политическая позиция.

Alexandros Michailidis/Shutterstock

Скорее всего, начнутся опять дежурные заявления о якобы допущенных нарушениях, которые вбрасывают представители сбежавшей в Европу оппозиции, хотя они, находясь за границей, никак не могут знать об этом.

Однако в целом, считает эксперт, у Запада не осталось никаких рычагов влияния на Россию. Единственное, что они могут сделать, это попросить Украину бить дронами по УИКам, хотя ВСУ с высокой долей вероятности будут делать это и без западных подсказок.

Ухов также прокомментировал предположение о том, что западные страны могут сподвигнуть Армению выступить с критикой русских выборов. Но политолог сомневается в том, что армяне на это согласятся.

При всём своём прозападном курсе Пашинян прекрасно понимает, что существуют определённые границы дозволенного. И попытка поставить под сомнение легитимность выборов в России обернётся для Армении серьёзными проблемами. А их у неё и так много с учётом кризисной ситуации с экспортом,

- отметил собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Аналогичную точку зрения в беседе с Царьградом высказал другой политолог - Илья Гращенков. Он тоже ожидает ритуальных заявлений о непризнании результатов голосования в Крыму, Донбассе, Херсонской и Запорожской областях России.

Давление на постсоветские страны тоже возможно. Но вряд ли те присоединятся к критике в адрес Кремля. Это касается и Армении. Политолог обратил внимание на то, что Ереван направил свою наблюдателей в Россию. Это означает, что страна готова сохранять контакты с Москвой.

На мой взгляд, для Еревана вероятнее осторожная формулировка или отсутствие резкого заявления, чем демонстративное присоединение к жёсткой критике. С другой стороны, объяснять любой возможный критический комментарий исключительно внешним принуждением тоже было бы упрощением,

- рассуждает эксперт.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь