Что за мужчина пытался отравить зверей в зоопарке: биография Эмиля Ацаева
Задержан мужчина, пытавшийся отравить животных в зоопарке. Им оказался 43-летний Эмиль Ацаев. Кто он такой, чем известен и как выглядит, смотрите и читайте в нашем материале.
В столичном зоопарке пытались отравить зверей
Инцидент произошёл в Московском зоопарке во вторник, 27 мая. Мужчина попытался отравить леопарда Мизера и рысей таблетками. Об вопиющем случае жестокости рассказала гендиректор Светлана Акулова в своём ТГ-канале.
Разбросанные таблетки заметили сотрудники зоопарка во время планового осмотра вольеров. Откуда они взялись — неясно. Записи с камер всё объяснили: они запечатлели мужчину, который разбрасывал отраву через ограждения. Материалы передали силовикам, а в учреждении провели полную проверку.
Некоторые препараты, даже в малых дозах, смертельно опасны для животных, и если бы сотрудники вовремя не обнаружили угрозу — последствия могли быть необратимыми,
— написала Акулова.
Всех животных отправят на дополнительное обследование. Руководство зоопарка усилит меры безопасности на территории учреждения и будет добиваться наказания для отравителя.
Что известно о пытавшемся отравить зверей в зоопарке
28 мая злоумышленника задержали. Им оказался 43-летний москвич Эмиль Ацаев. Его доставили в отделение полиции. Идёт разбирательство.
Соседи Ацаева рассказали, что мужчина не прочь побаловаться наркотиками. Нередко он швыряет вещи с балкона на 12 этаже. Рядом с людьми пролетали комод, ножи, шприцы с кровью и гиря на 16 килограммов. Москвич часто громит подъезд, а однажды под веществами набросился на людей с топором.
Эмиля задерживали около полутора часов — он закрылся в своей квартире и не выполнял требование полиции открыть дверь. Предварительно, в таблетках, которые москвич подкинул животным, содержалась валерьянка,
— пишет SHOT.
Фото отравителя зверей — Эмиля Ацаева
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.