Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что успели соврать о встрече Си Цзиньпина и Джо Байдена: Всё внимание на Днепр - не удивляйтесь
Фото: Ding Lin/Globallookpress
Политика

Что успели соврать о встрече Си Цзиньпина и Джо Байдена: Всё внимание на Днепр - не удивляйтесь

Байден и Си Цзиньпин провели переговоры на саммите АТЭС. Американские СМИ уже сообщают, что "Китай не будет нападать на Тайвань". Но есть нюанс.

Президент США Джо Байден и глава Китая Си Цзиньпин провели переговоры на саммите АТЭС. Это первый их контакт со времён охлаждения отношений в 2022 году. И уже запущен первый фейк об итогах встречи.

Речь идёт о тезисе: "Китай сказал, что не нападёт на Тайвань". Его растиражировали американские СМИ, но если последить источник, то информация появилась в прессе ещё до официальных итогов переговоров.

Вероятно, мы имеем дело с чисто синтетическим, созданным в редакциях СМИ по критерию "напишем то, что народ ждёт, и что ему зайдёт", вбросом,

- комментирует автор Telegram-канала "Китайский свяZноj".

Фото: Rao Aimin/Globallookpress

Он указывает, что Китай не может напасть на Тайвань, потому что такой формулировки в Китае не существует. Потому что такого государства, как Тайвань, для Китая нет. Есть географическое название острова, являющегося частью провинции Китая с похожим названием.

Спрашивать у Пекина "уж не нападёте ли вы на Тайвань?" - это как спрашивать в Кремле "вы будете воевать с рекой Днепр? Отвечайте - да или нет",

- объясняет "Китайский свяZноj".

Кроме того, в китайских документах по итогам встречи упоминаний про обсуждение вопросов, связанных с Тайванем, нет. А американских документов нет вообще.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь