Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что скрывал Трамп, громко угрожая Ирану? Ещё один шаг - и могло начаться необратимое
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Иран - Израиль. Обострение

Что скрывал Трамп, громко угрожая Ирану? Ещё один шаг - и могло начаться необратимое

Президент США Дональд Трамп в последние дни грозил Ирану "обрушить ад" и вернуть страны "в каменный век". Однако внезапно США согласились на двухнедельное перемирие. Эксперт объяснил, что скрывал Трамп, громко угрожая Тегерану: Вашингтон оказался в безвыходной ситуации. Ещё один шаг - и могло начаться необратимое.

В последние дни президент США Дональд Трамп выступал с самыми жёсткими заявлениями в адрес Ирана. Он обещал "обрушить ад" на Тегеран и вернуть страну "в каменный век", если та не откроет Ормузский пролив. Ультиматум истекал 8 апреля. Однако за несколько часов до дедлайна США согласились на двухнедельное перемирие. В этой связи напрашиваются вопросы: что скрывал Трамп, когда громко угрожал Ирану? Почему он сдал назад?

Глава ГК "РусИранЭкспо" Александр Шаров в эксклюзивном интервью Царьграду объяснил: переговоры шли с понедельника. Американцы поначалу не хотели даже принимать требования Тегерана, но потом решили сглаживать позиции. И это неспроста.

В итоге, во вторник вечером, так сказать, было принято решение о перемирии на две недели. И подготовка мирных переговоров в Исламабаде,

- рассказывает Шаров.

Фото: коллаж Царьграда

Безвыходная ситуация

Так почему же Трамп пошёл на попятную? По мнению эксперта, США оказались в тупике. Дальнейший обмен ракетными ударами ни к чему не приводил, а наземная операция стала бы для Америки катастрофой.

США сами себя загнали в тупик, они не могли никак выйти из него. Потому что дальнейший обмен этими ракетными ударами, он ни к чему не приводил. А наземная операция - это было бы катастрофа для Америки,

- поясняет Шаров.

Шаров подчёркивает: Трамп осознал, что войну продолжать нельзя. Ещё один неверный шаг - и Америку ждала бы катастрофа, последствия которой стали бы необратимыми.

У Трампа была безвыходная ситуация. Он, в конце концов, понял, что надо выходить из войны. И это было уже вот решение Трампа, что надо идти на перемирие. Они вынуждены пойти на перемирие, признать суверенитет Ирана и Омана над Ормузским проливом. Потому что Ормузский пролив - это гораздо более крутая вещь, чем какая-то ядерная бомба.

- говорит эксперт.

Иран выдвинул десять требований, и США, по сути, согласились с ними. Трамп назвал их рабочей основой для переговоров, но на деле это было признание поражения.

Фото: коллаж Царьграда

Что дальше

Переговоры Ирана и США запланированы на 10 апреля в Исламабаде. По информации собеседника "Первого русского" посредничество осуществляет Пакистан по просьбе Китая. В процессе также опосредованно участвует Израиль.

Может быть, нас подключат в какой-то момент, вот, именно подключат. То есть мы пока не особо инициаторы. У нас пока хватает собственной войны, так сказать, на Украине,

- поясняет Шаров.

Таким образом, ответ на вопрос о том, что скрывал Трамп, громко угрожая Ирану, очевиден. Он скрывал, что США загнали себя в угол. Что ещё один шаг - и Америку ждала бы катастрофа, последствия которой стали бы необратимыми. Что продолжение войны грозит Америке поражением. И что единственный выход - это перемирие, которое выглядит как отступление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь