Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что сказал Арестович? Партия мира пошла с козырей
Фото: Evgen Kotenkoukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Что сказал Арестович? "Партия мира" пошла с козырей

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович сделал заявление о "корейском сценарии" для Незалежной и "коварных американцах". Эксперты сделали вывод, что "партия мира" пошла с козырей. Что на самом деле скрывается за словами Арестовича?

В беседе с украинским изданием "Страна.ua" Алексей Арестович отметил, что выход из украинского конфликта, который может быть сейчас, разительно отличается от видевшегося ещё три месяца назад, когда Киев заявил об "успехе херсонской операции". Он считает, что коварные американцы или не дают оружия, или затягивают его отправку, но дело даже не в этом.

Чтобы ВСУ смогли одержать победу на поле боя, полагает экс-советник офиса Зеленского, нужны бойцы. А именно 400 000 профессиональных солдат, подготовленных и вышколенных. Кроме того, у них должно быть оружие НАТО. Только в этом случае можно будет "перемолоть" русскую армию и взять под контроль территории.

Арестович подчёркивает: ни солдат, ни оружия в нужном количестве у Украины нет и не будет даже в ближайший год. Учебные мощности просто не позволяют подготовить такое количество военных.

Но самое неприятное, что и на Западе думают так же, а мы от них тотально зависим. Что делать Западу? Сценарий двух Корей. Создавать Южную Корею с гарантиями,

заявил Арестович.

Напомним, под "корейским сценарием" в настоящее время понимается заморозка украинского конфликта на нынешней фронтовой линии с последующей холодной войной. Так в своё время Корея распалась на Северную социалистическую и Южную проамериканскую.

Разумеется, не может быть и речи о разделе Украины по "корейскому сценарию". Россию не удовлетворит "похабный мир", так активно навязываемый нам Западом.

Спикер "партии мира"

Политолог, политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отметил, что "партия мира" нашла себе хорошего спикера в лице Арестовича.

Не вернём, говорит, территории,

пояснил Перла смысл тиражируемого сейчас высказывания экс-советника офиса Зеленского.

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков считает, что Арестович просто поделился своим "новым политическим сном".

Это новая мечта постмайдана, которую предлагают украинцам люди, ищущие своё место в будущей системе власти на Украине и пытающиеся сформулировать хоть какие-то перспективы. Да и во всех других отношениях аналогия с Южной Кореей никуда не годится. Пустое,

написал политик.

В чём выгода Киева?

"Корейский сценарий" вполне устраивает Киев. Украинский политик Илья Кива объяснил почему. Во-первых, Владимир Зеленский так может сохранить себе жизнь. Во-вторых, у него ещё на какое-то время в руках останется власть.

Кива напомнил, что Незалежная потеряла Донбасс, её войска провалят наступление на Крым. Западные политики тут же призовут киевский режим прекратить боевые действия, найти компромисс в результате переговоров. По мнению экс-депутата Рады, стороны вполне могут договориться об окончании боевых действий при условии раздела Украины на две части - Западную и Восточную.

У всех давно один вопрос: кому достанется Киев?! Владимиру Путину он нужен как колыбель рождения Православия и начало великой истории России, а Зеленский использует это для получения гарантий за свою жизнь,

считает Кива.

"Перемоги быть не может"

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил заявление Киева о "корейском сценарии": "Понятно, что разговоры про "корейский сценарий" - это просто "хотелки".

По мнению Медведева, за словами Арестовича скрывается желание Киева оставить немногие подконтрольные ему земли под западным управлением и защитой. Впоследствии, наверное, удастся достигнуть уровня Республики Кореи. Кроме того, нельзя забывать и о надежде на возвращение некоторых бывших территорий.

Политик уверен: Арестович продвигает всего лишь тезис для внутреннего использования. Занимающиеся на Украине пропагандой "забывают" напомнить, что в результате "корейского сценария" появились две самостоятельные страны. Ситуация с Незалежной иная: четыре региона Украины присоединились к России - крупнейшему и полностью независимому государству, которое обладает самым грозным оружием на планете.

Примечательно здесь другое. В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае - раздел на части. А по сути, это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий,

констатировал зампред Совбеза.

Итого: что сказал Арестович?

Весьма лаконично и чётко сказанное Арестовичем сформулировал профессор ВШЭ, политолог Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик".

Что сказал Арестович?

  1. Россия победит.
  2. Режим Зеленского надеется на то, что Запад поможет создать новую, пусть и урезанную в территории Украину.
  3. Новая Украина готова стать милитаризованным, дотируемым субъектом для сдерживания России.

Это формула одной из групп элит США. Но только одной,

- написал эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь