Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что происходит под Балаклеей. Последние новости
© MOD Russia/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Что происходит под Балаклеей. Последние новости

О ситуации под Балаклеей на этот час сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный из Харьковской области. Что известно об оперативной обстановке.

Важное "но"

По данным военного корреспондента, русские войска в районе Балаклеи, Купянска и Изюма сохраняют свою боевую устойчивость, более того - сейчас противник остановлен. Несмотря на все усилия группировки формирований киевского режима, неонацистам не удалось преодолеть оборону союзных сил в районе Шевченкова и Балаклеи.

Поддубный уточняет, что целью формирований режима было взятие Балаклеи. При этом силы противника, которые попытались, обходя Балаклею, выйти на стратегически важный перекрёсток в районе населённого пункта Весёлое и Кунье, были остановлены.

По данным военкора, сейчас на Харьковском направлении активно работает русская авиация, "лётчики бьют по координатам, которые предоставляет разведка, работает реактивная и ствольная артиллерия".

"Противник несёт значительные потери. Более того, в бой уже брошена часть резервов ВСУ на этом направлении", - уточнил военкор.

При этом Поддубный отмечает, что обстановка сохраняется крайне напряжённая, однако есть важное "но" - "сегодня положение значительно лучше, чем было вчера".

Фото: Скриншот Яндекс карты

На помощь пришёл десант

Информацию об успехе союзных войск подтверждает и военкор Семён Пегов. Ранее он заявил о том, что русские десантники, переброшенные на помощь союзным силам, "подвергавшимся контрудару ВСУ на рубежах Балаклея - Изюм - Купянск, смогли отбить многочисленные атаки противника на Шевченково". Уточняется, что населённый пункт Шевченково является одним из тех населённых пунктов, которые играют ключевую роль в логистике и снабжении главных гарнизонов союзных войск в Харьковской области.

Первая официальная информация

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире телеканала "Россия 24" подтвердил информацию о попытке ВСУ захватить Балаклею. Однако подчеркнул, что реализовать план не удалось.

Несмотря на то что наступление здесь продолжалось больше суток и сообщить о нём успели десятки военкоров, официального заявления о происходящем ранее не было. В том числе потому, что ситуация менялась постоянно. 

Ганчев говорит, что "в районе Балаклеи [...] Вооружённые силы Украины предприняли попытку захвата города, взятия его в кольцо". Действительно, продвижение украинских военных было заметным, им удалось "прогнуть линию обороны", однако затем силы киевского режима удалось отбросить. 

Сейчас Балаклея под контролем ВС России, добавил Ганчев. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь