Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что погубило тысячи нерп на Каспии: Океанолог уместил ответ в одно слово
© Alexandr Knyazev /Russian Look/Globallookpress
Происшествия

Что погубило тысячи нерп на Каспии: Океанолог уместил ответ в одно слово

По версии старшего преподавателя кафедры океанологии географического факультета МГУ Сергея Мухаметова, 2,5 тысячи каспийских нерп могли просто "задохнуться". Причиной мог стать выброс метана.

Свою версию массовой гибели тюленей на Каспии (каспийских нерп) озвучил старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ Сергей Мухаметов. По его мнению, погубить 2,5 тысячи морских млекопитающих мог выброс метана в результате сейсмической активности.

Это подтверждает первоначальную версию чиновников, которые полагают, что массовая гибель тюленей была естественной. Океанолог уместил свою версию гибели каспийских нерп всего в одно слово -"задохнулись".

По его словам, пишут РИА Новости, в случае разлива в Каспийском море химикатов или других вредных веществ, погибли бы не только каспийские нерпы, но и рыба, и другие организмы, а поэтому причина, вероятнее всего, "природная".

Ранее в Минприроды Дагестана уточнили, что вдоль всего побережья Каспийского моря на территории республики было найдено 2,5 тысячи мёртвых особей тюленей:

Тела обнаруживаются на разных локациях. Особенно большое количество в районе Юзбаша, а также между устьями рек Сулак и Шуринка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь