Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что не увидели русские, разглядели китайцы: Шаг Путина - это намеренная пощёчина США
Фото: © Kremlin Pool/via Global Look Press/Globallookpress
Политика

Что не увидели русские, разглядели китайцы: Шаг Путина - "это намеренная пощёчина" США

Президент России одним решением в рамках пресс-конференции послал Западу важный сигнал. Интересный случай, произошедший во время общения Путина с журналистами, фактически продемонстрировал чёткую внешнеполитическую позицию Москвы.

В Китае внимательно следили за выступлением Владимира Путина в ходе прямой линии. Об этом свидетельствует появление информационного материала, опубликованного местным изданием "Гуанча". Авторы статьи не обделили вниманием пресс-конференцию президента России, а также высоко оценили мудрый поступок Путина, который привел в восторг рядовых китайцев. 

Обозреватели "Гуанча" напомнили, что в ходе прямой линии пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил заслушать вопрос американского журналиста. Владимир Путин ответил категорическим отказом, заявив, что в первую очередь хочет пообщаться с представителями китайских СМИ. 

Такой шаг Владимира Путина увидели не все русские, но очень хорошо разглядели китайцы. Жители КНР пришли в восторг от такого решения президента России, заметив, что он таким образом намеренно нанес пощёчину США, сообщает издание MK.RU 

Это намеренная пощёчина американским СМИ, Путин ненавидит высокомерие и предвзятость американских изданий,

- объяснили авторы материала.  

Авторы материала указали, что президент России, поступив таким образом, фактически продемонстрировал всему Западу свою внешнеполитическую позицию. Владимир Путин подал сигнал Вашингтону, что время США подошло к концу, а Москва планирует развивать сотрудничество с Китаем и другими странами мира.   

Журналисты также пришли к выводу, что такой дружеский приём Путина по отношению к китайским журналистам, свидетельствует о том, что в Москве высоко оценивают отношения России и Китая на международной арене. Страны активно наращивают экономическое и политическое сотрудничество, а также противостоят общим угрозам. 

Напомним, что в рамках пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос китайского журналиста, заявил, что сотрудничество Москвы и Пекина в различных сферах жизнедеятельности достигло рекордного уровня. При этом страны продолжают укреплять связи, а также наращивать товарооборот и согласовывать общие инфраструктурные проекты. Глава государства высоко оценил отношения с Китаем, а также заметил, что был рад визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Делягин и Бородай: Для победы России нужны жесты доброй воли, но только в тротиловом эквиваленте
В прямом эфире: