Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что не так со скандалом с Дзюбой: Пронько указал на главное
Alexander Kulebyakin/Globallookpress
Эксклюзив Общество Спорт

Что не так со скандалом с Дзюбой: Пронько указал на главное

Экономический обозреватель канала Царьград Юрий Пронько объяснил, что не так со скандалом с футболистом Артёмом Дзюбой. Он указал на главное. Ведущий назвал эту ситуацию, которая стала едва ли не ключевой новостью в российском медиапространстве, информационным шумом, грязью, которая не имеет отношения к жизни граждан: "Наше мышление пытаются подменить".

В программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько упомянул о скандале с футболистом Артёмом Дзюбой, чьё видео откровенного характера оказалось в общем доступе в Сети.

Ведущий назвал эту ситуацию, которая стала едва ли не главной новостью в российском медиапространстве, информационным шумом.

Он считает, что эта возмутительная, грязная история со спортсменом - не более чем медиасимулякр, и обратил внимание зрителей на по-настоящему важную вещь.

Ключевая внутрироссийская новость носит катастрофический характер. Речь о том, что 2020 год может стать пятым годом роста естественной убыли населения страны. Но вместо того, чтобы говорить об этой тревожной проблеме, о поиске реальных способов, которые позволили бы её нивелировать, у нас с вами на повестке иные события, которые, простите за формулировку, попахивают мерзкой субстанцией, - заметил Пронько.

Так, по оценкам Счётной палаты, в январе-июле этого года естественная убыль возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 30% и составила 316,3 тыс. человек. В 78 регионах России отмечалось снижение числа родившихся, одновременно в 62 возросло число смертей.

В целом по стране за этот период число умерших в 1,4 раза превысило число родившихся, в 41 регионе эта цифра выросла в 1,5-2,5 раза.

Таким образом, у России сейчас есть одна по-настоящему ключевая проблема - демография, подчеркнул ведущий. Чтобы улучшить ситуацию, людям нужно предоставить новые рабочие места, дать уверенность в завтрашнем дне и уверенность в будущем детей и внуков.

Вместо этого они видят новости о президенте США Дональде Трампе и его жене Мелании Трамп, которая якобы разводится с ним, а также шорох с футболистом Дзюбой. К нашей жизни эта грязь не имеет вообще никакого отношения. Наше мышление пытаются подменить, - считает Пронько.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь