Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно об уволенном главе новосибирского Минсельхоза Андрее Шинделове
Кадр из видео/тг-канал регионального Минсельхоза
Политика Общество

Что известно об уволенном главе новосибирского Минсельхоза Андрее Шинделове

Чиновник проработал на посту всего лишь около полутора лет.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве 20 апреля объявил об отставке министра сельского хозяйства региона Андрея Шинделова. Причиной стали накопившиеся претензии к работе ведомства, в том числе срывы в реализации программ развития сельских территорий, медленное доведение субсидий до производителей и недостаточный уровень ветеринарной безопасности.

Шинделов возглавил министерство в августе 2024 года, но его карьера в аграрной сфере началась задолго до этого. Родом из Мошковского района, он окончил Новосибирский государственный аграрный университет по специальности "инженер-педагог". Позже защитил диссертацию, став кандидатом технических наук, и получил звание доцента, а в 2019-м завершил магистратуру по направлению "Государственное и муниципальное управление".

Долгое время его профессиональная жизнь была связана с альма-матер: он прошёл путь от ассистента кафедры до проректора по международным связям и по научной работе. В правительство области пришёл в 2023 году – сначала как заместитель министра, затем как первый заместитель. А спустя год возглавил ведомство.

Однако работа на посту министра продлилась недолго. В феврале 2026 года в нескольких районах области вспыхнул пастереллёз – опасная бактериальная инфекция, поражающая крупный рогатый скот. Болезнь привела к карантину и массовому забою животных, фермеры понесли серьёзные убытки. 

Как заявил губернатор, объясняя кадровое решение:

Впервые за многие десятилетия мы допустили на территорию области опасное заболевание

Имя преемника Шинделова будет объявлено 23 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Из спортсменов - в рэкетиры. 90-е вернулись?
В прямом эфире: