Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно об ОПГ, вымогавшей деньги у  бойцов СВО в Приморье
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Мигранты Происшествия

Что известно об ОПГ, вымогавшей деньги у бойцов СВО в Приморье

В городе Уссурийск Приморского края ветеран СВО Никита Носов, лишившийся руки во время боевых действий, попытался свести счеты с жизнью. Ранее этнические бандиты отобрали у него полученные от государства выплаты. Военнослужащий специальной военной операции записал видео, в котором жаловался на бездействие властей. Рассказываем, что произошло.

У ветерана СВО вымогали деньги в Приморском крае

Во Владивостоке этническая банда мигрантов, видимо решившая, что им в этом городе всё дозволено, выбрала в качестве своей жертвы 21-летнего бойца СВО Никиты Носова.
Парень, потерявший руку на фронте, оказался под их «внимательным» присмотром — мигранты вымогали у него деньги, которые положены ему по закону в качестве компенсации. Кто бы мог подумать, что люди, которые даже на русском языке-то едва говорят, настолько хорошо разбираются в финансовых вопросах.

Аргумент иностранных бандитов, говорит парень, был прост: родственница работает в суде. Выбора у приморца, судя по кадрам, не осталось, он отдал им 250 тысяч рублей вместе с золотым браслетом. Когда же Никита обратился в местные правоохранительные органы, он столкнулся с таким «вниманием», что один из полицейских, вместо того чтобы помочь, попросту разорвал его заявление. Кажется, у нас тут кто-то забыл, что его работа — защищать граждан, а не игнорировать их проблемы.


Доведенный до отчаяния, Никита записал предсмертное видео, в котором обратился к Александру Бастрыкину, прося его вмешаться и наказать виновных, после чего отправил видео своим родственникам.

Я прошу Александра Бастрыкина и вышестоящие органы, чтобы посодействовали после моей смерти, чтобы посадили виновных. Не я один потерпевший. Я один выбрал такой способ,

– записал на видео военный.

«Я приехал с СВО без руки, а с меня бабки чехлят. И так всю жизнь было на Дальнем Востоке. Я прошу, чтобы после моей смерти наказали виновных. Не один я пострадал и не только у меня вымогают деньги», — также сообщил участник СВО в видеообращении.

Слова бойца не на шутку испугали его семью, а после пропажи, его 27-летний брат поднял на уши полицию, волонтеров «ПримПоиска», подключились и военнослужащие 155-ой дивизии морской пехоты. Парня нашли без сознания после попытки свести счеты с жизнью, сейчас он находится в ВКБ № 2 г. Владивостока, к счастью, Никита остался жив.

Кто такой Никита Носов, у которого вымогали деньги в Приморье

Военнослужащий 21-летний Никита Носов житель Приморского края. Известно, что старший брат молодого человека, 27 -летний Михаил, первым ушёл в зону спецоперации. Никита решил пойти по стопам брата и тоже отправился служить.

На фронте парень потерял руку, а его брат Михаил погиб. После этого он вернулся в родные края, где оказался под «внимательным» присмотром этнической банды, которая довела молодого мужчину до суицида.

Фото Никиты Носова, с которого требовали деньги


Что известно о банде, выбивавшей деньги из военных на Дальнем Востоке

Ролик быстро разошелся по местным, а затем федеральным пабликам и набрал миллионные просмотры. Сразу последовала реакция. Например, депутат Госдумы Александр Хинштейн написал заявление в Генпрокуратуру с просьбой разобраться и наказать виновных.

Уже на следующий день в МВД отчитались, что возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство в особо крупном размере".

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — ранее судимого 22-летнего местного жителя, — сообщили в ведомстве. — На допросе тот сразу во всем сознался".

В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Учитывая широкий общественный резонанс, скорее всего, это будет заключение под стражу. Сейчас полицейские ищут других участников преступления и потенциальных жертв.

Уголовное дело возбудили и в СК. Глава ведомства Александр Бастрыкин поставил его на особый контроль в центральном аппарате и потребовал у руководителя краевого управления доклад о ходе расследования по факту доведения до покушения на самоубийство.

Кроме того, в тот же день родного брата Никиты посетил прокурор Хасанского района Денис Крейнович. Он пояснил, что оба уголовных дела возбуждены на законных основаниях, и пообещал проверить силовиков, отказавшихся ранее принимать заявление.

Правда, тут вопрос — найдут ли остальных бандитов или они уже успели аккуратно улететь в свои аулы. Надеемся, под контролем Бастрыкина это дело сдвинется с мёртвой точки.


 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь