Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно о состоянии Бункера Сталина после мощного пожара в Измайлово
Фото: тг-канал 112.
Происшествия

Что известно о состоянии "Бункера Сталина" после мощного пожара в Измайлово

Огонь на Вернисажной охватил площадь 3000 квадратных метров, 5 человек спасены.

В Москве на Вернисажной улице ночью 13 мая в районе Измайловского кремля произошел сильный пожар. Пламя быстро перекинулось на складские и административные постройки.

Площадь возгорания быстро выросла с 200 до 3000 квадратных метров. Пожару присвоили повышенный, третий номер сложности. На месте работали десятки единиц техники и более сотни человек личного состава. Спасатели боролись с огнем несколько часов. В итоге кровля одного из зданий обрушилась под натиском пламени. По официальным данным МЧС, пострадавших в результате инцидента нет, пять человек спасены.

Главной темой для беспокойства стала судьба выставочного комплекса "Бункер Сталина". Музей находится в непосредственной близости от эпицентра ЧП. Как сообщили представители администрации объекта, само подземное пространство не пострадало, пишет MSK1. Конструкции выдержали, экспонаты остались в полной сохранности. Однако территория вокруг входа серьезно обгорела.

Сейчас доступ к музею полностью перекрыт. Экскурсии отменены, пока неизвестно, когда объект снова сможет принять посетителей. Полиция и прокуратура начали проверку, чтобы выяснить точные причины возгорания.

КОНКРЕТНО

"Бункер Сталина" не является официальным убежищем. Его строили в 1930-е годы, бункер проектировался как запасной командный пункт Верховного Главнокомандующего. Специалисты отмечают, что объект соединен с центром Москвы тоннелем. Несмотря на то что комплекс не является действующим фортификационным сооружением, он остается одним из самых посещаемых мест в Восточном округе. Туристы ценят его за атмосферу и возможность увидеть масштабные подземные залы сталинской эпохи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь